test adv
,

В России представлен новый MINI John Cooper Works: экстремальное удовольствие от вождения

Как утверждают в BMW, обновлённый MINI JCW сделает каждый километр незабываемым, будь то езда на гоночном треке или в городе

Немецкий автоконцерн BMW представил на российском рынке свой новый компактный автомобиль под брендом MINI. Это новый MINI John Cooper Works, который, как утверждают создатели, обеспечит своему владельцу экстремальное удовольствие от вождения.

В BMW называют MINI John Cooper Works лучшим спортивным автомобилем в категории компактных моделей премиум-класса и обновление принесло ему ещё более лаконичный дизайн и расширило оснащение. Инженеры добавили новую светодиодную оптику и шестиугольную решётку радиатора с ярко-красной вставкой, увеличили воздухозаборники для ещё более эффективного охлаждения двигателя и встроили в задний бампер диффузор, чтобы оптимизировать поток воздуха под днищем. В базовой комплектации авто установлено на 17-дюймовые легкосплавные диски, но в качестве опции можно выбрать диски диаметром 18 дюймов. Также на выбор покупателям предлагаются четыре варианта расцветки кузова: Chili Red, Rebel Green, Island Blue metallic и Rooftop Grey metallic.

В число особенностей обновлённого MINI помимо минималистичного дизайна с продуманной эргономикой вошли новая мультимедийная система с центральным 8,8-дюймовым дисплеем и современной операционной системой, адаптивная подвеска с частотно-зависимыми клапанами (опционально) и новая тормозная система от Brembo.

Под капотом у MINI John Cooper Works прячется 2-литровый двигатель MINI TwinPower Turbo с 4 цилиндрами, мощностью 321 л.с. и крутящим моментом 320 Нм. Компанию ему в зависимости от выбранной версии составляют либо шестиступенчатая механика, позволяющая разогнаться до сотни за 6,3 секунды, либо восьмиступенчатая автоматическая коробка передач Steptronic Sport, сокращающая время разгона от 0 до 100 км/ч до 6,1 секунды. Максимальная скорость достигает 246 км/ч, а расход, заявленный производителем, не превышает 9,3 литров на 100 км в городском режиме на МКПП.

Старт продаж нового MINI John Cooper Works на российском рынке запланирован на май 2021 года. Цены стартуют с отметки 2,75 млн рублей за авто в базовой комплектации.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием