adblock check

Paint из Windows получил новую иконку и спустя 3 года появился в Microsoft Store

Microsoft будет поддерживать и обновлять приложение отдельно от операционной системы, и это — разумное решение

Ещё в 2017 году компания Microsoft планировала отказаться от одного из самых популярных приложений в операционной системе Windows 10 — Paint. Тогда софтверный гигант намеревался заменить его более продвинутой версией редактора под названием Paint 3D. Однако многие пользователи остались недовольными такими изменениями, после чего Microsoft пообещала добавить классический Paint в свой магазин приложений. Теперь, спустя 3 года, редактор изображений наконец появился в Microsoft Store.

Примечательно, что с тех пор планы Microsoft кардинально изменились, и на сегодняшний день компания больше не планирует менять Paint на достаточно противоречивое приложение Paint 3D. Тем не менее наличие классической версии редактора в Microsoft Store позволит скачать его всем тем, кто в нём нуждается, а Microsoft по-прежнему будет его поддерживать и обновлять, независимо от обновлений операционной системы.

К слову, Paint уже получил своё первое обновление, которое добавило новую иконку в стиле Fluent Design. На текущий момент приложение нельзя загрузить. Ожидается, что такая возможность появится с выходом новой тестовой сборки Windows 10 для участников программы предварительной оценки Windows.

Загрузите из Microsoft Store
Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svyatoslav-17320 3 года
Ну окей, а кто по серьёзному им пользовался? Ведь в системе уже есть Paint3D, а лучше скачать gimp или paint net. Вообще оба эти редактора просты в пользовании, а функционал куда выше
Svidetel 3 года
Автор
Ну там много инструментов и для очень простых действий с изображениями будут лишними. Куда проще пэинтом воспользоваться. Тем более новичкам.
ivanov165 3 года
paint net не такая уж и сложная программа
Svidetel 3 года
Автор
Да, наверное, но как по мне жутко неудобная, корявая какая-то, вечно чего-то не хватает.
andbna 3 года
Согласен,GIMP по сравнению с Paint прям машина изничтожения пикселей на экране.
Paint Net не плохой, но менее функциональный и платный.
andbna 3 года
Что за новая палитра в голубом стиле?!🙄
Верните старую адекватную иконку Paint.