adblock check

Google Play Музыка получила последнее обновление — приложение просит удалить себя

Оно позволяет полностью убрать сервис из системы со скрытием иконки и стиранием данных из памяти устройства

Музыкальный сервис «Google Play Музыка» окончательно перестал поддерживаться в конце 2020 года. До марта текущего года пользователи могли перенести свою библиотеку в YouTube Music или загрузить её, чтобы не потерять любимые песни. Теперь компания Google выпустила специальное обновление для «Google Play Музыки», позволяющее полностью убрать приложение со смартфона.

В версии 8.29.9112-1.W на экране запуска появился раздел «Освободить пространство». Заглушка отображает не только уведомление о недоступности «Google Play Музыки» со ссылкой на описание YouTube Music, но и кнопки для скрытия приложения из операционной системы и удаления его локальных данных. Обновление предназначено для того, чтобы пользователи могли освободить память и убрать иконку с рабочего стола и меню, поскольку ранее сервис был предустановлен и являлся музыкальным плеером по умолчанию на всех Android-смартфонах.

Как выглядит процесс удаления данных «Google Play Музыки» | 9to5Google

До официального способа от Google убрать «Google Play Музыку» на системном уровне можно было единственным образом — с помощью функции «Отключить» на странице «О приложении» в настройках, что не совсем очевидно для большинства пользователей. В настоящее время обновление 8.29.9112-1.W уже доступно в Google Play, поэтому все желающие могут его установить.

Загрузите на Google Play
IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 3 года
Покойся с миром, хоть не был лучшим, даже косячным
Iscorp 3 года
Обновиться, чтобы удалиться, идеально =)
IvS 3 года
Автор
Установить дополнительные данные и потратить память, чтобы удалить данные и освободить память. )))