adblock check

Яндекс впервые за 13 лет поменял логотип, и его нарисовал не Лебедев

Дизайнеры компании также изменили шрифт и дизайн поисковой строки, которая, наконец, избавилась от устаревшей формы в виде стрелки

Компания Яндекс обновила логотип, который представляет собой букву «Я» в красном круге, а также фирменный шрифт и дизайн поисковой строки, избавившись от формы стрелки. Об этом пресс-служба компании сообщила изданию «Код Дурова».

Логотип и шрифт стали частью нового корпоративного стиля компании, который будет использоваться не только в сервисах Яндекса, но и в атрибутике в реальной жизни, например, на сумках курьеров, автомобилях и так далее.

Текущее изменение логотипа стало первым за последние 13 лет, и самое интересное, что новую айдентику разработала не студия Артемия Лебедева, которая до этого сотрудничала с компанией на протяжении многих лет, а дизайнеры Яндекса вместе с Ильёй Рудерманом, создавшим фирменный шрифт Yandex Sans. В 2016 году под руководством Рудермана были внесены правки в логотип Яндекса, но они были малозаметными.

Яндекс впервые за 13 лет поменял логотип, и его нарисовал не Лебедев

В компании отметили, что раньше никто не мог подумать, что Яндекс, помимо поиска, начнёт разрабатывать другие сервисы, будет заниматься доставкой товаров и продуктов, создавать беспилотные автомобили и обрабатывать платежи. Поэтому новый фирменный стиль отражает суть современного Яндекса, считает дизайн-директор Геннадий Лохтин.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 3 года
Лебедев просто опять сказал бы «Эврика»
artazol 3 года
Ну сделали ребрендинг и сделали, чё бухтеть то
Bravia 3 года
Посмотри последние новости про Лебедева и его «откровения», тогда поймёшь о чем я написал.
artazol 3 года
я понял лулз
artazol 3 года
компании, похоже, соревнуются между собой, кто сделает ребрендинг хуже
artazol 3 года

ivanov165 3 года
еще вот так можно
ivanov165 3 года
тем временем..)