adblock check

Официальный файловый менеджер для Android скачали миллиард раз только из Google Play

Google Files — очень простое, удобное и функциональное приложение для управления файлами на Android-устройстве

Приложение Google Files достигло важной отметки в 1 млрд загрузок в магазине Google Play. В последние годы этот файловый менеджер прописался на многих мобильных устройствах, которые работают под управлением операционной системы Android. Помимо Google Pixel, он предустановлен на смартфонах других производителей. Если верить данным Android Police, только за минувший год Google Files скачали 500 млн раз.

Управление файлами на смартфоне вряд ли будет таким же удобным и быстрым, как на компьютере или ноутбуке, однако приложение Google Files зарекомендовало себя как очень простой и надёжный инструмент. Возможно, именно поэтому многие пользователи выбирают его в качестве основного файлового менеджера. Это объясняет огромное количество загрузок приложения на новых устройствах.

Простота и дополнительные функции на базе искусственного интеллекта делают его на голову выше многих других конкурентов. Ещё одной важной особенностью Google Files является то, что его можно скачать совершенно бесплатно, и он не содержит ни рекламы, ни встроенных покупок для доступа к тем или иным функциям. Возможность удалять дубликаты и очищать ненужные файлы делают его действительно полезным приложением, а функция «Обмен» позволяет передавать файлы без подключения к интернету.

Официальный файловый менеджер для Android скачали миллиард раз только из Google Play

Для установки Google Files требуется Android 6.0 или выше, его размер составляет всего 6,8 МБ. По мере того, как всё больше производителей предустанавливают это приложение на свои смартфоны, можно с уверенностью сказать, что в ближайшие годы количество его загрузок существенно вырастет.

Загрузите на Google Play
Svidetel Svidetel
Автор
30 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
oltaviro 2 года
А что это? И зачем? И с какого бодуна автор подался в рекламщики?
artazol 2 года
ты где рекламу нашёл?
Korg 3 года
простите, а нафига он нужен, если есть встроеный?
lyst 3 года
Встраивается иногда такое убожество, что пользоваться им себе дороже: половины файлов/папок не видно, навигация жуткая, с воспроизведением медиа проблемы и т.п.
В удобстве Google Files, честно говоря, тоже сомневаюсь, т.к. ни одного нормального приложения у них ещё не видел, но описание выглядит заманчиво.
Korg 3 года
собственно меня мой вполне устраивает, я не лезу туда куда не очень надо
lyst 3 года
Сомнения подтвердились даже больше, чем ожидал: Google Files оказалось тем самым встроенным убожеством)) Оказывается, именно этот хлам и был установлен на моём смарте изначально.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...