adblock check

Huawei выпустит свой ПК на глобальном рынке: с AMD Ryzen 5 4600G и монитором в комплекте

Слегка обновив дизайн корпуса и упростив комплектацию, китайский гигант выпустит настольный ПК по всему миру

Ещё в ноябре 2020 года компания Huawei выпустила в продажу свой первый настольный компьютер, но, правда, только на территории Китая, да и купить данную систему могли далеко не все. Спустя несколько месяцев производитель решил всё же отправить MateStation S и на глобальный рынок — информация об этом появилась на официальном сайте Huawei в Малайзии и в социальных сетях компании. Стоит отметить, что «начинка» глобальной версии ПК от китайского MateStation B515 не отличается, тогда как корпус решили обновить — его лицевая сторона обзавелась более стильным дизайном, а вес системы теперь составляет 4,2 кг.

За основу производительности Huawei MateStation S взят процессор AMD Ryzen 5 4600G (6 ядер, 12 потоков, базовая тактовая частота 3,7 ГГц, максимальная частота 4,2 ГГц) с интегрированной графикой Radeon. Информации о возможности опционально установить дискретную графику нет, хотя у китайской версии была возможность дополнительно поставить NVIDIA GeForce GTX 1650. Также система оборудована 8 ГБ оперативной памяти DDR4 3200 МГц и твердотельным накопителем на 256 ГБ. Стоит напомнить, что у китайского собрата была возможность удвоить ОЗУ, а объём встроенной памяти мог достигать 1 ТБ. Скорее всего, производитель хочет сначала отправить в продажу базовую версию компьютера, а опции представить позже.

Huawei выпустит свой ПК на глобальном рынке: с AMD Ryzen 5 4600G и монитором в комплекте

Также стоит отметить, что Huawei MateStation S оборудована модулями Wi-Fi и Bluetooth 5.0, на лицевой стороне корпуса расположены порты USB-A и USB-C, там же расположен и 3,5-мм разъём для подключения наушников. На тыльной стороне компьютера расположено ещё четыре порта USB-A, имеется порт HDMI для подключения монитора и Ethernet-порт. Кроме того, компьютер сразу из коробки поставляется с предустановленной операционной системой Windows 10, а ещё производитель отметил, что система поддерживает функцию Huawei Share — передавать различные файлы со смартфона Huawei на компьютер и обратно будет достаточно легко.

Важно отметить, что в комплекте с компьютером MateStation S поставляется ещё и весь необходимый комплект периферии, включая мышку и клавиатуру с фирменным дизайном, и даже монитор компании Huawei с диагональю 23,8 дюйма и разрешением Full HD. Производитель даже заявил, что монитор получил специальную защиту глаз пользователя от вредного излучения, так что работать за ним, в теории, будет комфортно.

К сожалению, точная дата релиза Huawei MateStation S на глобальном рынке и стоимость системы не сообщаются.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 3 года
Ну, если выставят по вкусной и не дорогой цене — будет дело.
nar4ik 3 года
Обычно цена на такие пк от не пк брендов неоправданно завышена. 8гб в наше время уже ни о чем.
columbus 3 года
Автор
Что-то я сильно в этом сомневаюсь)