test adv
,

Sony анонсировала шесть игр для PS VR: есть даже DOOM 3

Японская компания не только не забросила виртуальную реальность, но и весьма активно работала в этом направлении

Сегодня, 3 марта, компания Sony официально анонсировала целую линейку игр, созданных для PlayStation VR, которые должны выйти в релиз до конца этого года. Для этой цели компания работает с некоторыми уже успешными на поприще VR-проектов студиями и новичками, которые впервые создают контент под шлем виртуальной реальности. Все данные игры, вероятно, должны раскрыть возможности нового поколения шлемов PS VR, которое было анонсировано для PlayStation 5 в прошлом месяце. Обновлённый шлем будет поставляться с улучшенными параметрами картинки, одним кабелем для подключения и новыми контроллерами для взаимодействия с играми.

Безусловно, самым ярким анонсом стала игра DOOM 3: VR Edition, которая выйдет в релиз уже 29 марта на PlayStation 4 и PlayStation 5. Разработчики просто переработали оригинальный шутер 2004 года, добавив два дополнения и оптимизировав геймплей для шлема виртуальной реальности. Стоит отметить, что это единственная игра из всего списка анонсов, которая получила точную дату релиза — остальные новинки обещают представить позже, но уже без точных сроков. Да и трейлер у DOOM 3: VR Edition достаточно сочный:

Ещё студия Vertigo Games анонсировала достаточно яркий шутер Arizona Sunshine, который позволит стрелять по зомби и прочим монстрам в заледеневших локациях:

А для поклонников юмора, шпионской тематики и различных механик выживания в сложных условиях был показан трейлер Expect You To Die 2 — в игре нужно будет уклоняться от топоров, обезвреживать бомбы и цеплять на себя усы для маскировки:

Вероятно, самой активной и головокружительной (в прямом и переносном смыслах) игрой на презентации выступила Fracked — геймеру нужно перемещаться по виртуальному миру на лыжах, что уже достаточно тяжело в VR-шлеме, плюс нужно стрелять по врагам на ходу, уклоняться от взрывов и всё в таком духе.

Завершила список громких анонсов Song in the Smoke — это игра про выживание, в которой нужно добывать ресурсы, делать из них оружие и инструменты, охотиться, сражаться с местными дикими животными. Выглядит весьма впечатляюще, особенно если делать всё это от первого лица.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием