adblock check

Выгоднее, чем личное авто: YouDrive предлагает месячные абонементы на каршеринг

YouDrive входит в четвёрку самых популярных каршеринговых сервисов в России. На его долю приходится почти 10% рынка

Популярный в России каршеринг-сервис YouDrive объявил о запуске абонементной системы. Начиная с 3 марта пользователи сервиса смогут оформить месячный абонемент на поездки, о чём сообщает портал vc.ru.

Абонемент доступен в трёх городах, где работает YouDrive, а именно, в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. А вот в Сочи подобную систему каршеринг пока запускать не планирует. Пользователям на выбор предлагаются два типа абонементов — на 30 минут в день за 3 490 рублей в месяц и на 60 минут в день за 5 990 рублей в месяц вне зависимости от модели автомобиля. В эту сумму будет включён пробег, то есть никаких дополнительных и скрытых платежей нет. Но в случае, если у пользователя в ходе поездки закончится выделенное по абонементу на день время, то за каждую минуту сверху придется заплатить в соответствии с действующими тарифами на выбранную модель автомобиля.

Выгоднее, чем личное авто: YouDrive предлагает месячные абонементы на каршеринг

В компании отметили, что клиенты сервиса могут использовать ежедневный пакет минут не за одну поездку, а воспользоваться ими в течение всего дня. Правда, остатки минут на следующий день переноситься не будут. Но пользователи могут рассчитывать на получение скидки на приобретение абонемента, которая будет зависеть от уровня водителя. Так, для аккаунтов третьего уровня предусмотрена 3-процентная скидка, для пятого — 5-процентная, а для девятого — 9-процентная.

Глава YouDrive уверен, что новая услуга будет пользоваться популярностью среди пользователей сервиса, поскольку абонемент дешевле обычного поминутного тарифа. Для сравнения, поездка на автомобиле Nissan Qashqai при обычных условиях обойдётся пользователю в 10 рублей за каждую минуту, а вот при покупке месячного абонемента на час аренда этого же автомобиля будет стоить в среднем около 3 рублей за минуту.

Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
10,5K участников
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
У кого-то был реальный опыт использования машины 30 минут в день? Звучит как замануха, чтобы с дополнительных минут бабло стричь
Не знаю как насчёт 30 минут, но 60 мне вполне хватит, чтобы доехать от дома до офиса и обратно