adblock check

HP покупает HyperX, чтобы усилить свой бизнес аксессуаров

Благодаря новой покупке Hewlett-Packard сможет составить более жесткую конкуренцию таким успешным компаниям, как Dell и Lenovo

По данным GlobeNewswire, Hewlett-Packard покупает подразделение американской компании Kingston Technology — HyperX за 425 миллионов долларов. Этот шаг позволит HP выйти на новый уровень производства и продажи компьютеров. В компании ожидают, что сделка будет закрыта во втором квартале 2021 года.

После покупки HyperX для HP откроется доступ к широкому выбору консольного оборудования и современных игровых аксессуаров. Компания будет получать дополнительную прибыль от продажи клавиатур, мышей, гарнитуры, микрофонов. Также благодаря новому приобретению HP получит преимущество над такими лидерами в области продаж ПК, как Dell и Lenovo. Ведь эти компании предлагают очень скудные каталоги игровых аксессуаров.

Интересно, что анонсированная покупка не распространяется на бизнес HyperX в области производства памяти и твердотельных накопителей для хранения данных. Эти разработки останутся под крылом Kingston.

Отметим, что компания HP не единственный производитель компьютерной техники, который скупает мелкие предприятия. По такому же сценарию действует и американская компания Corsair, которая уже стала владельцем сборщика систем Origin PC и ветерана геймпадов Scuf.

nickgric nickgric
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Логичнее было бы предположить, что HyperX купит HP, а тут такое.
askazanov 3 года
Посмотрим чего получится
nickgric 3 года
Автор
Хотелось бы что-то крутое!)