adblock check

Система достижений в Epic Games Store очень схожа с аналогом на PlayStation: вместо платины будет Epic

Пока что достижения находятся в разработке, но, видимо, совсем скоро их отправят в стабильную версию клиента

Ещё буквально на запуске цифрового магазина видеоигр Epic Games Store многие геймеры были огорчены фактом отсутствия функции достижений, как в Steam или на других платформах. Для многих игроков это действительно важно — не просто проходить релиз, но и достигать определённых целей, получая взамен награду в виде бейджика или иконки. Немного позже некоторые отдельные игры на данной платформе получили встроенные достижения, но сейчас разработчики платформы готовят крупный апдейт со своей собственной системой ачивок, которая, если верить слитому в сеть исходному коду, практически полностью копирует аналогичную систему из PlayStation Network.

Пользователь под ником iFireMonkey в Twitter опубликовал исходный код свежего обновления для клиента Epic Games Store, в котором указано, что достижения на платформе будут поделены на четыре уровня — Бронза, Серебро, Золото и Эпик. У консолей PlayStation, например, механика точно такая же, только вместо Эпик самый главный трофей называется «Платина». Исходя из этого можно предположить, что трофеи будут разбиты по категориям в зависимости от уровня сложности их получения, а самый главный ачивмент будут выдавать в случае, если все остальные достижения уже собраны, либо за какое-то дополнительное очень сложное испытание.

Правда, добавлять достижения разработчики должны сами — для этого издатель предоставит специальный инструмент, при помощи которого авторы проектов будут устанавливать сложность и параметры, выполнив которые будет предоставлена ачивка. А вот когда именно Epic Games Store запустит новую систему, пока что никто не знает — сейчас в дорожной карте новая механика достижений стоит сразу за улучшенным списком желаемого, который, если верить официальной информации, уже готов и тестируется. Возможно, система достижений появится уже совсем скоро.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...