adblock check

В Spotify появится стриминг без потери качества: для премиум-подписчиков за дополнительную цену

Да, заголовок верен: премиум-подписчикам придётся доплатить, если они захотят воспользоваться стримингом без потерь

Крупнейший музыкальной сервис Spotify анонсировал появление новой долгожданной функции — в 2021 году появится опция стриминга аудио без потери качества — Spotify HiFi. Она станет доступна только премиум-подписчикам, но за неё желающим придётся доплатить отдельно. Иными словами, для использования lossless-стриминга нужно будет не только оформить премиум-подписку, но и доплатить «сверху». Об этом разработчики объявили сегодня, 22 февраля, на мероприятия Stream On, о чём сообщило издание 9To5Google.

Согласно официальному заявлению, новая функция заработает только на «определённых [географических] рынках». Когда конкретно появится стриминг без потери качества — неизвестно, но компания сообщила, что опция станет доступна ближе к концу 2021 года.

Spotify HiFi будет доступна также для поддерживаемых колонок через Spotify Connect — вероятнее всего, компания захочет заключить партнёрство с различными производителями музыкальной гарнитуры, чтобы число совместимых устройств стало больше.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Странное решение. Люди оформляют подписку, платят за прослушивание музыки в высоком качестве, а им преподносят лосслесс, как нечто уникальное. Зажрались шведы. Хотя… кому нужно это лосслесс? Меломаны, которые хотят слушать музыку в таком качестве, скорее закачают её себе, а подавляющее большинство даже не услышит разницу между 320 и лосслесс.
Svyatoslav-17320 3 года
Да бред это все, flac как таковой нужно слушать онли на пк с хорошей звуковухой, и никак иначе. Ну или покупать дико дорогие hi-fi плееры, каждый выбирает сам. А слушать lossless на телефоне, особенно в блютуз наушниках… Просто смешно! И предлагать заплатить за то, чем ты толком и не воспользуешься это уже действительно похоже на «зажрались».