adblock check

Этот бот сохраняет запись комнат в Clubhouse: инвайт или iPhone не нужны

ClubHouse Recorder полностью бесплатен и незаметен. Ещё одно творение энтузиастов, появившееся из-за закрытости соцсети

Шумиха вокруг закрытой социальной сети Clubhouse, которая пока что официально доступна только для iOS, побудила энтузиастов по всему миру не только выпустить сторонние клиенты сервиса для Android и для компьютеров, но и реализовать Telegram-бота для записи разговоров внутри комнат Clubhouse. Особенность бота ClubHouse Recorder в том, что для его работы не нужно приложение Clubhouse, регистрация в сервисе, инвайт или iPhone — ему достаточно скинуть прямую ссылку на конкретную комнату. После прекращения вещания бот запишет общение людей и пришлёт аудиофайл. Бота создал Павел Егоров — по крайней мере, он сообщил об этом на VC.

Обновлено: разработчики Clubhouse прикрыли лазейку, бот больше не функционирует.

Этот бот сохраняет запись комнат в Clubhouse: инвайт или iPhone не нужны
Тест прошёл успешно — бот отправил 3-минутную запись через несколько секунд после окончания беседы. Если запись слишком длинная, он разбивается на фрагменты, чтобы уложиться в ограничения отправляемых аудиозаписей в Telegram

ClubHouse Recorder примечателен тем, что он работает незаметно — в комнате не появляется сторонний слушатель, поэтому никто из участников не узнает, что разговор записывается. Также на момент написания новости бот полностью бесплатный. После того, как комнату закрывают, он присылает запись в формате AAC. Это происходит через некоторое время — зависит от продолжительности беседы.

ClubHouse Recorder наверняка окажется полезным людям, у которых нет iOS или инвайта, но которые очень хотят послушать, к примеру, беседу каких-либо медийных личностей. В таком и подобных случаях бот и пригодится, поскольку блогеры, как правило, заранее освещают грядущую беседу в Clubhouse и публикуют прямую ссылку на запланированную комнату — ClubHouse Recorder способен записывать и запланированные беседы. Бот также пригодится и тем людям, кто просто хочет записать разговор в Clubhouse, но не знает, как это сделать.

Как отметил Павел Егоров, он не планирует монетизировать бота: «Это образовательный проект, максимум, который ему светит — кнопочка с донатами :)». Разработчик предупреждает, что, согласно правилам Clubhouse, делать аудиозапись комнаты можно только с разрешения всех спикеров. Впрочем, никакой проверки, дали они согласие на запись или нет, в боте нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
prokopenkobiz 3 года
Добрый день.

Будьте любезны поделиться инвайтом :-)
@prokopenko_93
Artem_buchkov 3 года
Привет, дайте пожалуйста один инвайт. Буду очень благодарен