adblock check

Volkswagen: Apple Car не сможет догнать автомобильную промышленность

Появились слухи, что скоро Apple представит свой первый беспилотный автомобиль, однако в компании воздерживаются от комментариев

По данным Reuters, в ближайшие годы компания Apple представит публике свой беспилотный автомобиль под кодовым названием Project Titan. Работа над проектом началась еще в 2014 году, но, когда точно состоится его презентация, неизвестно. Ранее выпуск автомобиля ожидали в 2024 году. Но, эксперты считают, что новинку не смогут презентовать так быстро и до ее выпуска осталось как минимум пять-семь лет.

Потенциальные конкуренты Apple Car уже отреагировали на новость. Так, генеральный директор Volkswagen Group Герберт Дисс сказал, что компания по производству смартфонов не сможет добиться быстрых успехов в области строительства беспилотных автомобилей. Бизнесмен подчеркнул, что Volkswagen — один из крупнейших производителей автомобилей в Европе и во всем мире, поэтому не боится конкуренции в отрасли машиностроения.

Интересно, что амбиции Apple часто становились недооцененными. К примеру, так произошло в 2006 году, за год до выпуска iPhone. Тогда генеральный директор Palm, лидирующей на то время компании по производству смартфонов, заявил, что Apple не сможет покорить рынок цифровой техники. Но как известно, в последующие годы iPhone принес доход в 65 миллиардов долларов только за один квартал.

Заметим, что до 2021 года никто не мог сказать, как именно Apple будет создавать свой беспилотный автомобиль. Компания, как всегда, не спешит раскрывать секреты. Но сейчас у экспертов появились догадки. К примеру, для реализации таких текущих продуктов, как iPhone и Mac, компания использует сторонних поставщиков — TSMC и Foxconn. Возможно, так будет и с задумкой Project Titan.

В начале января 2021 года начали появляться сообщения о том, что компания близка к подписанию сделки с Hyundai. Автопроизводитель даже разместил в интернете подтверждение того, что ведет переговоры с технологическим гигантом. Но практически сразу после публикации заявление было отозвано и изменено — упоминание Apple удалили. Позже появилась информация о том, что переговоры между компаниями приостановлены.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 3 года
Пфф, мы ничего не боимся, но будем кричать каждой собаке под хвост что мы совершенно ничего не боимся.🤥
ForBox 3 года
Это намек на содружество или наоборот?)
ForBox 3 года
С фольцвагеном…