test adv
,

iOS 14.5 позволит устанавливать сторонние музыкальные сервисы по умолчанию для Siri

Apple продолжает радовать своих пользователей всё большим количеством нововведений для версии iOS 14.5

Судя по всему, Apple решила внести множество новых функций с обновлением 14.5 для iOS. Пользователи уже могут использовать Apple Watch для разблокировки iPhone с Face ID во время ношения маски, а также использовать контроллеры от консолей нового поколения. Но, помимо этого, пользователи, которые уже установили бета-версию, обнаружили еще одно приятное нововведение: теперь можно выбрать сторонний музыкальный сервис по умолчанию, для случаев, когда пользователь обращается к Siri с просьбой воспроизвести музыку.

Если на iOS 14.5 попросить Siri включить песню, пользователю может быть предложено выбрать приложение, которое он хочет использовать для ее воспроизведения, что видно на снимке экрана, который был опубликован на Reddit.

iOS 14.5 позволит устанавливать сторонние музыкальные сервисы по умолчанию для Siri
Так выглядит меню, где предлагается выбрать один из музыкальных сервисов

The Verge сообщает, что, в их случае, функция работала немного иначе. В их случае не было представлено списка приложений на выбор, как на снимке экрана выше. Вместо этого был запрошен доступ к данным Spotify, на что было дано разрешение. После этого запросы песен шли через Spotify без каких-либо подсказок.

Также, другие пользователи Reddit сообщают о некоторых различиях в поведении этой функции, поэтому Apple всё ещё нужно устранить некоторые недостатки перед публичным выпуском iOS версии 14.5. Поскольку эта функция все еще находится в стадии бета-тестирования, вполне возможно, что она может измениться, либо же вовсе исчезнуть.

Начиная с iOS 14, Apple позволила пользователям устанавливать свои почтовые и браузерные клиенты по умолчанию, поэтому появление возможности проделать то же самое с музыкальными сервисами выглядит вполне закономерно и ожидаемо. Тем не менее, данное нововведение — хороший шаг вперед. Остаётся надеяться, что Apple продолжит эту тенденцию и позволит пользователям и дальше выбирать сторонние приложения по умолчанию.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием