adblock check

Windows 10 получит редизайн уже в марте: разработчики округлят углы

Скоро Microsoft предоставит разработчикам возможность работать с новым интерфейсом для адаптации приложений

Разработчики из Microsoft уже какое-то время тестируют WinUI 3, создавая обновлённый интерфейс для операционной системы Windows 10. Более того, представители компании даже опубликовали дорожную карту, которая предоставляет массу полезной информации. Например, появились скриншоты интерфейса будильника Windows 10 со скруглёнными углами — кнопки создания нового будильника и сама панель с обратным отсчётом лишились прямых углов, получив более приятные закруглённые формы. Кроме того, если верить той же дорожной карте, планируется выпустить элементы интерфейса ОС с аналогичными углами для окон приложений, всплывающих уведомлений и прочих меню.

Windows 10 получит редизайн уже в марте: разработчики округлят углы

Правда, если конечные пользователи получат доступ к новому интерфейсу ближе к концу 2021 года, с выходом стабильной версии, разработчики должны получить доступ к WinUI 3 уже в марте вместе с инсайдерской сборкой. Это необходимо для того, чтобы разработчики могли создавать приложения с единым интерфейсом сразу для нескольких версий операционной системы Windows 10. Также в новой сборке Windows 10 сотрудники Microsoft планируют включить поддержку GIF-анимаций для приложений и новые средства управления мультимедиа.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ForBox 3 года
Говорят первое обновление опять выше всех похвал…
pashded 3 года
За столько лет до сих пор не привели систему к единому виду, зато до сих пор меняют подходы к дизайну. Вот что значит отсутствие конкуренции
totktonado960 3 года
Какой ужас.