adblock check

Android TV получил обновление и стал похож на Google TV

Главное изменение — появление вкладки Discover, где собраны персональные рекомендации и контент от Google

Компания Google выпустила обновление для операционной системы Android TV, которое должно помочь пользователям легче находить новый контент на платформе. Текущий апдейт вносит изменения в интерфейс системы и делает Android TV похожим на Google TV, который был впервые представлен вместе с новым «свистком» Google Chromecast.

Как видно на скриншотах, в верхней части главного экрана Android TV рядом с голосовым поиском теперь размещаются три новые вкладки: Home («Главная»), Discover («Откройте для себя») и Apps («Приложения»). Таким же образом построено верхнее меню Google TV, однако там располагаются шесть вкладок.

Android TV получил обновление и стал похож на Google TV

Home в обновлённом интерфейсе Android TV открывает уже знакомый пользователям домашний экран с быстрым доступом к избранным приложениям и ТВ-каналам. Вкладка разделена на несколько разделов, включая Favorite Apps («Избранные приложения»), Play Next («Продолжить играть»), YouTube и другие. На вкладке Apps находятся все установленные приложения, но, в отличие от Google TV, там не показываются рекомендации из Google Play.

Android TV получил обновление и стал похож на Google TV

Discover — пожалуй, единственное серьёзное изменение в новом интерфейсе Android TV. Это аналог вкладки For You («Для вас») в Google TV. Здесь представлены персональные рекомендации, основанные на действиях пользователя, а также актуальный контент от Google. Оно также включает несколько разделов, в которых собраны рекомендации по фильмам, сериалам и ТВ-программам из всех установленных приложений.

Google уже приступила к развёртыванию нового интерфейса Android TV. В ближайшие несколько дней он должен появиться у пользователей в США, Австралии, Канаде, Германии и Франции. Жителям других регионов придётся подождать несколько недель, чтобы получить обновление для своих устройств.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...