adblock check

На китайские смартфоны Xiaomi больше нельзя установить сервисы Google

К счастью, запрет на установку мобильных сервисов Google касается только тех моделей, которые выпущены для китайского рынка

Пользователи смартфонов Xiaomi, выпущенных для китайского рынка, больше не могут устанавливать на свои устройства мобильные сервисы и приложения Google. Об этом сообщает портал Gizmochina.

От владельцев китайских моделей смартфонов Xiaomi в последнее время стали поступать жалобы на то, что они не могут установить мобильные сервисы Google. Ограничения, по всей видимости, ввели после выпуска обновлённой фирменной прошивки MIUI 12.5.

Представители Xiaomi подтвердили, что компания больше не позволяет своим клиентам загружать на смартфоны мобильные приложения Google. Это касается моделей для китайского рынка, которые не поставляются с предустановленными сервисами Google. Таким образом компания выполняет требования китайского правительства, ведь сервисы Google уже давно запрещены в стране.

В Xiaomi не называют конкретные модели, на которые распространяется новое ограничение. Но некоторые пользователи сообщают, что сервисы Google больше нельзя установить на такие смартфоны, как Redmi K30 Ultra и Redmi 10X 5G.

Хочется успокоить владельцев смартфонов китайского бренда. Новое ограничение касается только устройств на внутреннем китайском рынке, а пользователи смартфонов Xiaomi в других регионах по-прежнему могут беспрепятственно устанавливать приложения интернет-гиганта на свои гаджеты.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
wdpt 3 года
Ну и хорошо. Монополистов нужно давить и обоссывать, иначе совсем рамки потеряют.
Svidetel 3 года
А кто монополист по-вашему, Сяоми что ли?
Alina94 3 года
Автор
Гугл, разве нет?
Duh_VINNI44 3 года
Не все же любители анальной диктатуры.
toddnach 3 года
А на американские можно?
wdpt 3 года
Закон китайский, поэтому скорее всего на глобал версию не распространяется
Bravia 3 года
Расскажите об этом США 😅
wdpt 3 года
Бан на софт был только для хуавей, нет? Тот бан вредит гуглу точно также как и китайский закон из новости, так что всё норм на самом деле.