adblock check

iPhone теперь можно разблокировать с помощью Apple Watch, не снимая маски с лица

Функция появилась в iOS 14.5 и watchOS 7.4, но нужно быть осторожным — доступ к iPhone могут получить другие люди в масках

iOS 14.5 содержит значительные улучшения в том плане, как работает Face ID на iPhone при ношении маски. В первой бета-версии iOS 14.5 и watchOS 7.4 для разработчиков появилась возможность автоматически разблокировать смартфон, когда у пользователя на лице есть маска. В период пандемии это достаточно важное нововведение вдобавок к защите от отслеживания App Tracking Transparency, поддержке AirPlay 2 и Apple Fitness+.

По данным издания The Wall Street Journal, новая функция под названием «Разблокировать с помощью Apple Watch» работает в том случае, когда Face ID определяет маску на лице. Проще говоря, если пользователь носит маску, и на запястье у него есть разблокированные часы Apple Watch, доступ к iPhone можно получить с помощью Face ID.

Здесь следует иметь в виду, что при отключении функции «Распознавание запястья» на часах, разблокировать iPhone с помощью Apple Watch не удастся. Важно понимать, что другой человек в маске, стоящий рядом, тоже сможет разблокировать тот же iPhone через Face ID, используя эту функцию, поэтому нужно быть осторожным.

Это второе заметное изменение, которое Apple внесла в работу Face ID в период пандемии. В апреле прошлого года с выпуском iOS 13.5 компания упростила идентификацию пользователя при ношении маски, автоматически отображая экран с вводом пароля.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Windot 3 года
Если бы не корона то яблочники бы не добавили эту функцию и айфонщики ходили как есть, крч эпл сосатб