test adv
,

Теперь Netflix предлагает студийное качество звука на Android-устройствах

Владельцам относительно новых Android-устройств предоставили возможность получить звук более высокого качества

В конце прошлого года стриминговый сервис Netflix представил новую функцию воспроизведения контента под названием «Только звук», который, видимо, пользуется повышенным спросом у пользователей. Дело в том, что сотрудники компании официально сообщили о существенном повышении качества звука на Android-устройствах — теперь пользователи на данной операционной системе получат студийное качество звучания и несколько дополнительных приятных улучшений, позволяющих получать больше удовольствия при просмотре сериалов, шоу и фильмов. Важно отметить, что все эти улучшения доступны исключительно на устройствах под управлением операционной системы Android 9.0 Pie или новее.

Благодаря реализации поддержки продвинутого аудиокодека xHE-AAC на Android-устройствах удалось не только существенно поднять качество звука, но и расширить динамический диапазон и улучшить управление громкостью, повысив разборчивость в условиях шумной среды. Более того, теперь имеется функция плавного переключения между уровнями битрейта. Например, сериал будет выдавать максимальное качество звука при достаточном уровне пропускной способности, а если интернет-соединение работает не совсем стабильно, качество будет плавно уменьшаться без резких перепадов. Полезная функция для тех, кто смотрит сериалы по мобильному интернету.

Преимущества нового кодека трудно переоценить, особенно для тех пользователей, которые привыкли слушать сериал, пока смартфон лежит на столе или играет где-то в фоне. Проблема лишь в том, что часть старых устройств, которые не получили обновление до Android 9.0 Pie или новее, улучшенный звук не получат. Кроме того, стоит отметить, что информации о каких-либо улучшениях в этом же направлении на операционной системе iOS нет.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием