test adv
,

Чтобы не потерять кошку или багаж: Samsung представила маячки SmartTag

По заявлениям производителя, их батареи хватит примерно на 300 дней. Есть обычная версия и продвинутая с технологией UWB

Как и следовало из многочисленных утечек, помимо смартфонов Galaxy S21/S21+ и Galaxy S21 Ultra, а также наушников Galaxy Buds Pro, компания Samsung всё же представила маячок для удалённого отслеживания его и прикреплённых к нему вещей, доступный в двух модификациях: обычной и версии с приставкой «+». Он может работать и в обратную сторону, заставляя сопряжённый смартфон издавать звук. Сразу стоит отметить, что маячок SmartTag совместим только с устройствами Samsung Galaxy.

SmartTag сопрягается с мобильным устройством по Bluetooth Low Energy с помощью приложения Samsung SmartThings. Когда маячок вне зоны доступа Bluetooth-сигнала смартфона владельца, он сканирует окружающие устройства вокруг себя — если поблизости есть гаджеты серии Galaxy, SmartTag передаёт им зашифрованную информацию о своём местоположении, а те отсылают её на серверы Samsung. Именно такая технология позволяет найти маячок в любой точке мира (если вблизи него есть устройства Galaxy на Android 8.0 и новее).

Благодаря отверстию в корпусе, SmartTag можно прикрепить шнурком или карабином к ключам, сумке, ошейнику и любым другим вещам. Батареи CR2032, установленной в маячке, хватит примерно на 300 дней — естественно, время работы зависит от использования.

Чтобы не потерять кошку или багаж: Samsung представила маячки SmartTag

Улучшенная версия маячка в лице SmartTag+ работает на базе ультраширокополосной технологии UWB, которая позволяет отслеживать точное местоположение гаджета в пространстве. Благодаря этому SmartTag+ местонахождение можно определить даже дополненной реальности приложения-компаньона, если маячок находится не далее чем в 15 метрах от пользователя. Эта модель совместима только с устройствами Galaxy, оснащёнными технологией UWB, — из новинок это Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra.

Чтобы не потерять кошку или багаж: Samsung представила маячки SmartTag

Samsung приготовил множество кейсов для SmartTag, чтобы они подходили по стилю к разным вещам и людям. Судя по всему, некоторые получили водонепроницаемый корпус.

На мировом рынке Galaxy SmartTag поступит в продажу 29 января за 30 долларов. В будущем можно будет прикупить комплект из 2 или 4 маячков за 50 и 85 долларов соответственно. SmartTag+ оценили в 40 долларов, а комплект из 2 экземпляров обойдётся в 65 долларов.


Последнее изменение:
 
HYSTEREO
HYSTEREO, 14 января 2021, 23:14   #   (...)
Разве подобного барахла ещё не было на али?
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 14 января 2021, 23:54   #   (...)
С таким принципом работы — однозначно нет
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 14 января 2021, 23:55   #   (...)
И я не тольк про UWB-версию, а вообще
Ответить
Gorshenev_Zu
Gorshenev_Zu, 15 января 2021, 11:33   #   (...)
Круто, то есть могу контролить кошку около 300 дней
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием