adblock check

Новый патент Sony позволяет игрокам делиться подсказками в играх

Функция, описанная в документе, позволяет игрокам оставлять текстовые, графические и звуковые заметки внутри игр

Компания Sony подала патентную заявку на систему подсказок, которая позволит пользователям PlayStation создавать советы для прохождения игр другими геймерами. Заявка была зарегистрирована в сентябре прошлого года, а сам патент был опубликован 7 января 2021 года на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Как сообщает ресурс Scrubwiki, в документе описывается система, которая позволит игрокам оставлять в игре текстовые, графические и звуковые подсказки — так называемые теги, чтобы упростить процесс прохождения сложных уровней.

«Такие теги привносят дополнительное измерение в одиночных и многопользовательских играх. С их помощью игроки могут общаться посредством текстовых сообщений и изображений, а также аудиосообщений, которые другие игроки создали и разместили в определённых локациях и/или в контексте определённых событий в игровом пространстве», — говорится в патенте.

В качестве примера в документе прилагается скриншот из игры Killzone, на котором предыдущий игрок разместил подсказки в виде всплывающего окна с предупреждением о противнике за углом.

Новый патент Sony позволяет игрокам делиться подсказками в играх

Новая система подсказок, судя по всему, является дальнейшим развитием системы, реализованной на PlayStation 5. Для подписчиков сервиса PS Plus доступна функция «Справка по игре», где могут содержаться советы, подсказки и рекомендации по игровому процессу от разработчиков. В патенте утверждается, что разработчики тоже смогут создавать собственные подсказки в игре с возможностью взимать с игроков определённую плату за контент, но это по желанию.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
RusSeO 3 года
Очень полезная функция будет)