adblock check

125 Вт для смартфонов: OPPO представила быструю зарядку с рекордной мощностью

Новая технология может зарядить аккумулятор на 4000 мА⋅ч за 20 минут. Коммерческий запуск ожидается до конца года

Компания OPPO давно зарекомендовала себя как лидер в разработке решений для быстрой зарядки. Китайский производитель уже несколько лет развивает различные фирменные технологии, начиная от VOOC, Dash Charge для OnePlus и заканчивая ещё более скоростной SuperVOOC. Сегодня, 15 июля, бренд делает очередной значительный шаг вперёд, анонсируя новейшую проводную технологию, которая, как утверждается, будет самой передовой в отрасли.

Её мощность составляет рекордные 125 Вт. По заявлению OPPO, система способна зарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мА⋅ч до 41% за 5 минут и полностью от 0% до 100% — за 20 минут. Примечательно, что это чуть менее быстро, чем свежая 120-ваттная технология Super FlashCharge от iQOO, анонсированная вчера. iQOO утверждает, что её решение заряжает батарею аналогичной ёмкости всего за 15 минут.

125 Вт для смартфонов: OPPO представила быструю зарядку с рекордной мощностью

Последняя технология флэш-зарядки OPPO поддерживает стандарт USB Power Delivery на 65 Вт и протокол USB PPS (Programmable Power Supply) на 125 Вт, а также обратно совместима с устройствами, поддерживающими предыдущую версию SuperVOOC мощностью 65 Вт. В целях безопасности компания предусмотрела несколько защитных функций:

  • конструкция аккумулятора будет разделена на две половины для обеспечения параллельной зарядки;
  • встроенные 128-битные микроконтроллеры для оптимизации напряжения и потока тока;
  • 10 дополнительных термодатчиков для поддержания температуры смартфона ниже 40 градусов по Цельсию;
  • интегрированный предохранитель для защиты от перенапряжения и любого избежания пожарной опасности;
  • благодаря этим технологиям аккумулятор сохранит 80% своей ёмкости даже после 800 циклов зарядки.
125 Вт для смартфонов: OPPO представила быструю зарядку с рекордной мощностью

В дополнение к сверхбыстрой проводной зарядке OPPO представила самую быструю беспроводную зарядку на рынке — заявлена мощность 65 Вт. Специально для неё выпустят зарядную станцию AirVOOC с двумя катушками, стеклянной подставкой и пятиступенчатой системой защиты. Она сможет полностью зарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мА⋅ч за 30 минут.

Когда новые технологии быстрой зарядки VOOC станут доступны в коммерческих устройствах — пока не сообщается. Тем не менее, по сравнению с конкурентами готовность OPPO с точки зрения поддержки аксессуаров кажется более убедительной. Предположительно, первый смартфон OPPO с поддержкой быстрой зарядки 125 Вт появится до конца 2020 года.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nickgric 3 года
Опять сорок пять. Много еще новостей будет по поводу сверхбыстрых этих зарядок? Много еще будет? Неужели это кому-то вообще нужно?
IvS 3 года
Автор
Тебе как-то мешают новости о быстрых зарядках? =) Если не нужно, не пользуйся, никто заставлять не будет. Это обычный технический прогресс — так было с диагоналями экрана, камерами и аккумуляторами, теперь скорость зарядки вот. У Apple только 20 Вт ожидается в новых 12, поэтому владельцам айфонов точно не стоит беспокоиться.
Karen_Bagdasarov 3 года
Если применить быструю зарядку не не оригинальной батареи, то будет взрыв батареи. К
Svidetel 3 года
Это предположение или как?