adblock check

На параде Победы покажут новейшие боевые машины дистанционного минирования

ИСДМ на базе КамАЗ только поступили в Вооружённые силы РФ. Это будет их первая торжественная демонстрация

Во время перебазирования военной техники с полигона «Алабино» в Москву 14 июня удалось впервые сфотографировать новейшие российские боевые машины. Они только поступили в Вооружённые силы РФ и будут участвовать в предстоящем параде Победы на Красной площади, который состоится 24 июня. Об этом сообщил Telegram-канал «Военный осведомитель».

Фотографы запечатлели ИСДМ — комплекс дистанционного минирования на базе четырёхосного грузовика КамАЗ. В его состав входят боевая и транспортно-заряжающая машины с высокой степенью автоматизации и автономности боевой работы, предназначенные для дистанционной установки современных высокоэффективных мин нового поколения. Система оборудована технологией геопозиционирования, метеостанцией и производит залп в автоматическом режиме по заданным точкам. По выполнению цели данные о заминированных участках передаются в пункты управления. Радиус действия ИСДМ составляет от 5 км до 15 км.

Источник: @milinfolive (Telegram)

Министерство обороны закупило данную технику во второй половине 2019 года. До сих пор изображения ИСДМ не появлялись в открытом доступе. Напомним, ранее стало известно, что на параде Победы 2020 года также покажут 30 исторических советских танков Т-34, принимавших участие в войне. В целом общественности представят 24 новых образца военной техники.

IvS IvS
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
koks54 3 года
если поколение дедов это-''не дай бог вам увидеть ужасы войны'', то современное поколение это-''можем повторить, на Берлин!'', ну и найти повод напиться в хлам.Если президент этой страны, в том числе многие его поклонники, не считают зазорным (даже если на крови) воевать на территории братских государств, защищая как говорят свои интересы, то единственное к кому у меня уважение есть-только к ветеранам, сидящим на параде, но не к организаторам, и не к людям которые даже не понимают посыла ужаса войны, для чего вообще существует этот день.На данный момент этот праздник-цирк, имеющий совершенно другие цели, не имеющий по моему мнению с победой-ничего общего.Нет уважения к народу, который подсознательно жаждет войны, а народ который жаждет войны-и еще смеет говорить о его ужасах-обычные лицемеры.И таких судя по всему большинство.Когда ради своих интересов можно даже пренебрегать своими же правилами, своей же историей.Вопрос тогда простой-для чего празднуем?
opa 3 года
Ветеранам, при условии что в 1941 им было лет 18, сейчас должно быть под сто лет, и их остались буквально единицы и на парадах они в большинстве ряженые. Парад военной техники имеет место быть во многих странах, но с Россией почему-то «это другое». Розовые очки пацифиста лучше все же снять—парады эти несут защитный характер, а не агрессивный а-ля смотрите, как мы здорово можем всех уничтожить) «можем повторить» конечно испачкано всяким быдлом, но означает лишь готовность дать отпор агрессору, если таковой появится. Бобс, не пробивай его украинский айпи, спасибо. И мой тоже🤡
opa 3 года
Цирк уродов опишет, как минирование территории может помочь при наступлении?
wdpt 3 года
Ну вообще то помогает, ибо захватил точку -> отрезал подкрепление минным полем -> укрепился/окопался -> повторяешь пока есть что захватывать. Но это я чисто с точки зрения тактики, политота идёт нахер.