adblock check

Apple наращивает производство iPhone и заказала поставщикам 230 млн смартфонов в 2021 году

Это на 20% больше, чем в 2019 году, хотя окончательное количество будет зависеть от потребительского спроса

Apple планирует увеличить производство смартфонов почти на 30% — до 96 млн единиц в первой половине 2021 года. Об этом сообщило японское издание Nikkei, ссылаясь на анонимные источники. Компания попросила своих партнёров поставить ей от 95 до 96 млн смартфонов. Сюда относятся не только последние модели серии iPhone 12, но и более старые модели iPhone 11 и iPhone SE. Однако есть вероятность того, что такому амбициозному плану может помешать дефицит основных компонентов, говорится в сообщении.

Эта новость появилась именно в тот момент, когда ведущие аналитики прогнозируют значительный рост продаж смартфонов с поддержкой 5G. Два года назад Apple перестала раскрывать данные о продажах своих смартфонов, поэтому от комментариев отказалась. Даже несмотря на то, что в октябре Apple пережила самое резкое падение продаж смартфонов за последние три года, компания заявила, что ожидает лучшие результаты в текущем квартале, а также в 2021 финансовом году.

В следующем году Apple планирует выпустить в общей сложности до 230 млн iPhone, что на 20% больше, чем в 2019 году. Пока это первоначальные прогнозы, цель будет корректироваться в зависимости от потребительского спроса. Акции компании резко выросли за последние два года, поскольку Apple успешно диверсифицировала доходы в сторону аксессуаров, услуг и более широкого спектра оборудования, уменьшив свою зависимость от iPhone. На сегодняшний день смартфоны приносят компании чуть более 40% доходов.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...