test adv
,

Google заблокировала ручную установку своих приложений на смартфонах Huawei с процессором Kirin

Похоже на то, что Google начала вносить в последние версии своих приложений определённые изменения, блокирующие установку

Пользователи новостного ресурса Reddit обратили внимание на новую проблему с установкой приложений Google на смартфонах Huawei, использующих фирменные процессоры Kirin. При попытке установить заранее загруженный APK-файл программы появляется сообщение об ошибке. Раньше этот способ работал, но, видимо, в Google прикрыли лазейку.

Из-за санкций правительства США Huawei уже больше года выпускает смартфоны без установленных приложений и сервисов Google, активно продвигая собственную экосистему. Однако владельцы мобильных устройств китайского гиганта всегда находили решения, как обойти эту проблему. Ещё недавно приложения Google можно было установить вручную, но теперь «корпорация добра» начала определять смартфоны Huawei с процессорами Kirin на этапе установки и блокировать её.

Google заблокировала ручную установку своих приложений на смартфонах Huawei с процессором Kirin

Пользователь под ником AscendChina, первым заметивший проблему, выложил на Reddit скриншот, на котором установка последней версии Google Maps завершилась ошибкой. В описании указано следующее: «Это приложение несовместимо с CPU вашего устройства». Он отметил, что уже много лет скачивает APK-файлы приложений, а затем вручную устанавливает их на свой смартфон, но в этот раз что-то пошло не так. Та же ошибка наблюдалась на смартфонах Huawei P40, P30 и P20, а вот на стареньком Samsung карты поискового гиганта установились без проблем.

Примечательно, что старые версии Google Maps всё ещё можно поставить на смартфоны Huawei. Похоже, Google начала вносить в свои приложения определённые изменения.

Обновлено: Российский офис компании Huawei официально опроверг информацию о том, что последние версии приложений Google блокируют ручную установку APK-файлов на смартфонах производителя. В новость добавлены скриншоты, на которых виден процесс установки Google Maps 10.55.2 на Huawei Mate 40 Pro.


Последнее изменение:
 
Shegiva
Shegiva, 26 ноября 2020, 21:47   #   (...)
Новостного ресурса реддит?)
Ответить
Kush007
Kush007, 27 ноября 2020, 13:18   #   (...)
Напоминает подпись сертификатов Nokia в свое время. )))
Ответить
taran228
taran228, 27 ноября 2020, 21:50   #   (...)
Подумаешь… Просто нужно прошить х*явей, и через GL tools, спокойно установить гугл сервисы, с маскировкой CPU =Р
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием