adblock check

Прошивка Xiaomi стала красивее: в MIUI обновился дизайн ползунков громкости и меню выключения

Эти изменения нельзя назвать существенными, но именно такие нововведения делают прошивку свежей и соответствующей современной моде

В свежей бета-версии MIUI 12, фирменной прошивки Xiaomi для смартфонов, изменился дизайн меню выключения устройства, а также внешний вид ползунков переключения громкости. Об этом сообщило издание XDA-Developers, предоставив соответствующие скриншоты и записи экрана.

Переработанное меню выключения представлено в виде переключателя: если функциональную кнопку потянуть вверх, смартфон выключится, а если вниз — перезагрузится. Перетаскивание ползунка сопровождается анимацией (фон затемняется по мере перемещения кнопки) и подсветкой зелёным или красным цветом. Дизайнеры из Xiaomi явно вдохновлялись аналогичным решением в Realme UI — новое меню выключения в бета-версии MIUI 12 крайне похоже на то, что уже используется в смартфонах Realme.

Меню регулирования громкости также преобразилось, но не столь существенно. Какие-либо новые визуальные эффекты в нём тоже не появились.

Стоит отметить, что переработанное меню выключения доступно только в тех сборках MIUI 12, которые основаны на базе Android 11. Но у обновлённых ползунков громкости нет такого ограничения. Впрочем, всё может измениться к финальному релизу нововведений — пока что они лишь тестируются.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
А зачем его вообще менять. Как будто постоянно ты выключаешь смартфон и такой «Фееее, что это за меню?» А про меню громкости так вообще не понимаю моду на огромные полоски на весь экран. Дурной тон какой-то, системные настройки должны быть малозаметными, чтобы не отвлекать от всего остального.
artazol 3 года
Так она в свёрнутом виде и так не очень в глаза бросается
Iscorp 3 года
Ну изменят и изменят)
zotsleonid1 3 года
Зачем копировать интерфейс у IOS?
artazol 3 года
Давно пора уже, меню выключения в MIUI не менялось ещё с 6 версии.