adblock check

Google выпустила Chrome 87: самый большой прирост производительности за многие годы

Разработчики новой версии браузера говорят о небывалом приросте производительности и улучшенной навигации

Вчера, 17 ноября, Google официально выпустила версию своего браузера Chrome с индексом 87. Разработчики компании заявили, что данное обновление обеспечивает пользователя повышенной скоростью работы, улучшает работу со вкладками и адресной строкой, плюс это последнее крупное обновление Chrome до конца 2020 года — в ближайшем будущем команда будет работать лишь над безопасностью и мелкими улучшениями. Конечно, наиболее важным улучшением новой версии браузера является именно повышение скорости работы — как на персональном компьютере, так и на смартфонах и планшетах под управлением Android.

Google выпустила Chrome 87: самый большой прирост производительности за многие годы

Сотрудники Google сообщают, что теперь пользователь сможет моментально переключаться между вкладками, двигаться вперёд или назад с моментальной загрузкой контента. При этом потребление ресурсов браузером было существенно уменьшено — те вкладки, которые пользователь не использует, не будут расходовать производительность процессора и не будут занимать место в оперативной памяти. В Google даже заявили, что теперь процессор нагружается в пять раз меньше, но, вероятно, на деле эта цифра немного меньше. Кроме того, изменения в работе со вкладками и ресурсами компьютера привели к увеличению автономности на портативных устройствах.

На некоторых ноутбуках, модели которых в Google не назвали, время автономной работы в браузере выросло на полтора часа именно из-за изменений в работе с ресурсами компьютера. Также была переработана система работы со вкладками — разработчики уверены, что искать нужную вкладку теперь будет куда проще, да и через адресную строку можно будет искать нужные действия, выполняемые через интерфейс браузера. Например, не нужно будет искать функцию очистки истории через настройки — достаточно будет ввести похожую команду в адресную строку, а браузер сам направит пользователя. А ещё в браузере появились карточки, демонстрирующие контент с сайтов, которые пользователь недавно посещал.

Google выпустила Chrome 87: самый большой прирост производительности за многие годы
Анимация доступна по нажатию

Разработчики Chrome 87 заявили, что такого прироста производительности при работе с браузером пользователи не видели уже очень много лет. Но, конечно, далеко не все заметят столь приятное изменение, ведь если вкладок не так много, то навигация по ним и до этого была моментальной.

Google начала развёртывать Chrome 87 на настольных компьютерах вчера, а на устройствах под управлением Chrome OS новая версия браузера появится в течение недели.

columbus columbus
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 3 года
Долго шли к этому
Svidetel 3 года
Ну вот шутки шутками, а я обновился и браузер реально стал намного шустрее. Хочется верить, что это действительно так, а не эффект плацебо 😊
IvS 3 года
Не всё так хорошо через два месяца, как хотелось бы. 😄
Svidetel 3 года
В смысле? Хочешь сказать, что через два месяца все станет как было?
artazol 3 года
Это отсылка к фразе вилсы про самсунги, когда в ролике он рассказывал про то, как они они ему нравятся, а вне ютуба поливал их говном

https://youtu.be/rLENDOmAipI
llistenok 3 года
Версия Версия 87.0.4280.66 фишка с GIF не работает
Iscorp 3 года
Идеальное обновление)
Svidetel 3 года
Скорее очень и очень долгожданное.
AzzTekka86 3 года
а на каких версиях Андроида это наблюдается?)