test adv
,

Tesla начинает рассылать обновление, активирующее полный автопилот — без участия водителя

Полнофункциональный автопилот будет доступен только ограниченному количеству опытных водителей автомобилей Tesla

Илон Маск объявил о запуске бета-тестирования Tesla Full Self-Driving (FSD) — системы полного автопилотирования для автомобилей Tesla. Соответствующее обновление будет доступно некоторым владельцам электромобилей уже сегодня, 21 октября. В бета-версии автопилота внесены улучшения и переработана система активной помощи водителю. Маск охарактеризовал грядущее обновление как достаточно серьёзные и глубокие изменения, что только усилило ажиотаж.

Несмотря на то, что глава Tesla подтвердил запуск бета-версии полного автопилота для ограниченного числа водителей, он высказал осторожность по поводу ожиданий сообщества владельцев электромобилей. Маск заявил, что обновление будет развёртываться чрезвычайно медленно и осторожно, чтобы обеспечить максимальную безопасность. Это говорит о том, что компания придерживается консервативного подхода в отношении выпуска своих функций беспилотного вождения.

Ранее в этом месяце Илон Маск предоставил общественности некоторую информацию о бета-версии FSD. Он рассказал, что новая версия автопилота сможет функционировать без вмешательства водителя и утвердительно ответил на вопрос о том, позволит ли текущее обновление автопилота управлять автомобилем и вызывать его через границу штата.

Tesla начинает рассылать обновление, активирующее полный автопилот — без участия водителя

Tesla изначально планировала выпустить полнофункциональную версию автопилота в конце 2019 года, но этого не случилось. Теперь Маск полон решимости представить обновление FSD. В ближайшее время ожидается больше информации о полном автопилоте Tesla, когда оно станет доступным некоторым водителям. Ранее Маск сообщил о том, что процесс создания нового автопилота идёт хорошо, это коренным образом улучшило технологию 3D-маркировки, которая необходима для оптимальной работы автономного вождения.

Если бета-тестирование FSD пройдёт успешно, Илон Маск, возможно, наконец представит публике полнофункциональный автопилот Tesla до конца года. В таком случае его компания сможет приблизиться к Waymo и Cruise, которые активно стремятся к автономности 5-го уровня, то есть к полному автоматическому вождению без вмешательства водителя.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием