adblock check

Sony: 99% игр с PS4 работают на PS5, а саму PS4 будут поддерживать ещё 3-4 года

Слухи об обратной совместимости подтвердились — новая приставка сможет запускать игры со старой консоли

Вчера, 16 сентября, компания Sony провела очередное мероприятие, посвящённое игровой приставке PlayStation 5, в ходе которой рассказала о своих эксклюзивных релизах, показала несколько крупных анонсов и даже назвала цену и дату старта продаж. Однако для фанатов японской консоли есть ещё порция хороших новостей — в газете The Washington Post вышло довольно большое интервью с Джимом Райаном, главой Sony Interactive Entertainment. Он поделился интересной информацией о начальной линейке видеоигр консоли нового поколения и рассказал о некоторых особенностях самой приставки. Например, Джим заявил, что компания Sony определилась со стоимостью PlayStation 5 ещё в первой половине 2020 года.

Sony: 99% игр с PS4 работают на PS5, а саму PS4 будут поддерживать ещё 3-4 года
Версия с оптическим приводом будет поставляться в белой коробке

В компании изначально хотели продавать одну из версий приставки по цене PlayStation 4 в 2013 году, так что руководство приняло решение продавать PlayStation 5 без оптического привода за 399 долларов. Более того, в интервью Джим сообщил, что коронавирус почти не сказался на объёмах производства консоли нового поколения — к сентябрю 2020 года Sony произвела больше PlayStation 5, чем PlayStation 4 в 2013 году. Кроме того, глава SIE сообщил, что компания всё ещё делает большую ставку на разработку эксклюзивных проектов, а проекты Horizon Forbidden West и Spider-Man: Miles Morales решили выпускать ещё и на PlayStation 4, чтобы не разочаровать геймеров — компания даёт фанатам возможность самостоятельно выбрать, на какой платформе играть.

Sony: 99% игр с PS4 работают на PS5, а саму PS4 будут поддерживать ещё 3-4 года
Приставка без оптического привода — в чёрной

Более того, компания Sony протестировала тысяч игр с PlayStation 4 на совместимость с PlayStation 5. Оказалось, что 99% проверенных релизов отлично работают на консоли нового поколения. Это предоставит геймерам с приличными библиотеками игр полную совместимость между консолями. Также Джим Райан сообщил поклонникам весьма приятную новость — от PlayStation 4 компания не отказывается, данную консоль будут поддерживать ещё в течение трёх-четырёх лет, ведь в Sony понимают, что не все купят консоль нового поколения. В интервью был вопрос и о выпуске эксклюзивных игр для PlayStation 4 на ПК — глава SIE заявил, что Sony просто решила расширить бренд PlayStation.

Стоит напомнить, что в России старт продаж PlayStation 5 запланирован на 19 ноября. Версия с оптическим приводом обойдётся в 46 999 рублей, версия Digital Edition будет продаваться за 37 999 рублей.

columbus columbus
Администратор ⭑
35 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 3 года
Как же все рады такой стратегии сони, когда майкрософт придерживаются её уже много лет. Революшн зато.
scarf 3 года
Далеко не все экзы будут доступны для пк и далеко не сразу. Как уже сказали демонс соулс на пк не будет.
380687288787 3 года
37 999...

А потом вспоминаем НДС, наглость барыг и будет 50к+
hacker502 3 года
*ДНС
toddnach 3 года
А потом вспоминает чёрные пятницы и что совсем не обязательно быть долбоёбом и покупать подобные вещи на старте
columbus 3 года
Автор
Да там будет не сильно ниже цена на самом деле
Apostate 3 года
Это уже с НДС для больших сетей магазинов. А барыги да, их никто не отменял
380687288787 3 года
Сорян, с НДС ошибся
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...