adblock check

Детская песня «Baby Shark» стала самым просматриваемым видео на YouTube

Незамысловатая детская песенка обогнала клип на песню «Despacito», который удерживал лидерство по просмотрам с 2017 года

У сервиса видеохостинга YouTube неожиданно появился новый лидер. Это детская песенка «Baby Shark» («Маленькая акула»), которая на момент написания этой заметки набрала более семи миллиардов просмотров. Ранее рекорд принадлежал клипу на песню «Despacito» пуэрториканского исполнителя Луиса Фонси.

«Baby Shark» — это англоязычная версия клипа. Видео было опубликовано ещё в 2016 году на канале образовательного южнокорейского бренда Pinkfong, который принадлежит развлекательной компании SmartStudy.

Стоит отметить, что впервые в истории YouTube самым просматриваемым стало видео из категории детского контента. Ещё один интересный факт: в январе 2019 года эта песня заняла 32 место в чарте Billboard Hot 100 — официального хит-парада США.

Ранее больше всего просмотров набирали южнокорейский певец PSY со своим хитом Gangnam Style и американский рэпер Уиз Халифа с клипом на песню See You Again, которую он записал совместно с Чарли Путом. Последняя стала популярной благодаря фильму «Форсаж 7», где она используется в качестве саундтрека, а сам клип был представлен в память актёра Пола Уокера, который трагически погиб в 2013 году.

Svidetel Svidetel
Автор
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Автор
Вообще конечно был удивлён, что какое-то детское видео может набрать столько просмотров. Первый раз вообще про него услышал и песенки этой никогда не встречал. Хотя, в трендах на ютубе столько гов… а, которое набирает сотни миллионов просмотров, так что тут удивляться.
Iscorp 3 года
В смысле ни разу не слышал? Да это же гимн 2020 года… бэйби шарк тутурурутуту
Svidetel 3 года
Автор
Не знаю, честно впервые услышал 😉
fauxrock 3 года
Синий трактор лучше.
Krokodil707 3 года
Кожаный трактор ещё лучше.
HYSTEREO 3 года
А ты видео вставил специально? Дабы накрутить им ещё просмотров?)
Svidetel 3 года
Автор
Ну если бы не вставил, крику то бы сколько было в комментариях, типа «афтар хдеее видео???» 😜
MiTOP 3 года
Да ну нафиг, морду этого маленького азиата только в фильмах ужасов использовать. Такое чувство что он сейчас из смартфона выпрыгнет и съест тебя.
Iscorp 3 года
Изи раскрутка.
Guseingulievi 3 года
Дочка моя каждый день может сто раз смотрит это видео 🥰 дошанка моя😘
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...