adblock check

Nokia выпустила дешёвую ТВ-приставку на Android TV

Это первый продукт компании в категории умных устройств, которые будут выпускаться в Индии через Flipkart

Компания Nokia дебютировала на рынке ТВ-приставок со своим первым в этой категории устройством под названием Nokia Media Streamer. Гаджет работает под управлением операционной системы Android 9 TV и стоит всего 46 долларов.

Долгое время этот сегмент был исключительной прерогативой Amazon с его Fire TV, однако в последнее время ряд производителей выпустили собственные телевизионные приставки. Одной из самых доступных и популярных на текущий момент является Mi Box 4K компании Xiaomi, которая недавно также выпустила компактную модель медиаплеера Mi TV Stick.

Nokia Media Streamer оснащена неназванным четырёхъядерным процессором, который работает в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ накопителя. Приставка способна транслировать контент с разрешением Full HD, поддерживает Dolby Digital, двухдиапазонный Wi-Fi для более стабильного подключения к интернету, Chromecast и Google Home. В комплекте с медиаплеером поставляется пульт с голосовым управлением посредством Google Assistant.

Nokia выпустила дешёвую ТВ-приставку на Android TV

В индийском варианте приставки на пульте есть отдельная кнопка для запуска Netflix. Кроме того, Nokia объявила о партнёрстве со стриминговым сервисом ZEE5, в рамках которого устройство будет иметь соответствующую кнопку, предоставляющую пользователям мгновенный доступ к более чем 100 телеканалам, многочисленным фильмам и прочему контенту.

Nokia выпустила дешёвую ТВ-приставку на Android TV

Эксклюзивную лицензию на выпуск умных устройств под брендом Nokia в Индии получил крупный ритейлер Flipkart, и Nokia Media Streamer — первый такой продукт, который выходит на рынок. Как уже было сказано в самом начале, объявленная стоимость приставки составляет 3 499 рупий, что примерно равняется 46 долларам. Продажи стартуют 28 августа.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Rokki01 3 года
зачем он если есть от сяоми с поддержкой 4к, а тут только full hd
FlipSlip 3 года
Такие приставки это мат.плата от обычного андроид планшета с установленным Android tv
Svidetel 3 года
Автор
Это как-то делает ТВ-боксы плохими устройствами или в чём упрёк?
MiTOP 3 года
Да это просто высер школьника который в этой теме очень не компетентен, платы для ТВ боксов разрабатывают специально для этих ТВ боксов.
Совсем не похоже на плату для планшета. Больше похоже на мини ПК плату.
Pavell62 3 года
Аватарка того, кто написал ерунду, сама за себя говорит