adblock check

Несмотря на странную конструкцию в форме фасоли наушники от Samsung легко ремонтировать

Специалисты iFixit высоко оценили ремонтопригодность новых беспроводных наушников Galaxy Buds Live от Samsung

Мимо ребят из ремонтной лаборатории iFixit не проходит ни одна новинка из мира электроники. Не оставили они без внимания и новые беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds Live, которые были представлены 5 августа вместе с серией Galaxy Note 20.

Специалисты iFixit одни из первых получили в своё распоряжение наушники Samsung Galaxy Buds Live, и по старой доброй традиции разобрали их до последнего винтика, чтобы изучить начинку и оценить ремонтопригодность. В процессе разбора они обнаружили интересную деталь. Похоже, ассоциация с бобами при взгляде на новые наушники возникает не только у пользователей и журналистов. Сама Samsung тоже называет свои наушники фасолинами, о чём свидетельствует надпись «bean» (фасоль) на кабеле, соединяющем две половинки наушника.

Несмотря на странную конструкцию в форме фасоли наушники от Samsung легко ремонтировать

Также разбирая новые беспроводные наушники специалисты выяснили, что батарея Samsung Galaxy Buds Live имеет стандартный размер и её не так сложно заменить, как в случае с конкурентами. Достаточно лишь осторожно приподнять приклеенный аккумулятор отвёрткой. В наушниках Samsung установлен литий-ионный элемент питания с маркировкой CP1254, а в чехле для беспроводной зарядки используется батарея на 1,81 Втч, которая значительно больше аккумуляторов, установленных в чехлах для Samsung Galaxy Buds и Galaxy Buds Plus. Это, впрочем, не должно удивлять, учитывая, что Samsung заявляет о рекордном времени автономной работы новых наушников. Если верить производителю, то наушники с чехлом способны проработать в общей сложности до 29 часов без подзарядки. Для сравнения, у Galaxy Buds это время составляет 13 часов, а у Galaxy Buds Plus — 22 часа.

Оценивая ремонтопригодность Samsung Galaxy Buds Live по своей 10-балльной шкале, специалисты iFixit поставили ему 8-ку. Этого и следовало ожидать, ведь предыдущие Galaxy Buds были признаны одними из самых ремонтопригодных беспроводных наушников, которые когда-либо попадали в сервис iFixit. И AirPods Pro, не получившие ни одного балла по итогу разбора, им в этом плане не конкуренты.

Alina94 Alina94
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 3 года
Эпл… ну вы поняли!!!
Kingsman 3 года
эпл должны сами это понять)
Svidetel 3 года
Ну молодцы, что тут скажешь. Неожиданно приятно такое видеть, особенно сейчас, когда техника стала практически одноразовой и неразборной.
HYSTEREO 3 года
Отличное видео кстати говоря, сразу понимаешь за что ты платишь каждую копейку и почему Самсунг просит такие деньги за них.