test adv
,

iOS 14 вынудила TikTok отключить функцию слежения за буфером обмена

На это обратили внимание пользователи iOS 14, в которой появилась функция, предупреждающая о доступе к буферу обмена

Сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok выпустил обновление, которое не позволяет приложению получать доступ к буферу обмена на устройствах под управлением операционной системы iOS. Дело в том, что недавно представленная бета-версия iOS 14 поставляется с новой функцией, которая предупреждает пользователей, если приложение получает доступ к данным, находящимся в буфере обмена. Многие пользователи, получившие ранний доступ к последней версии ОС, обнаружили, что TikTok пренебрегает этим разрешением практически при каждом нажатии клавиш.

В ответ на жалобы TikTok сообщил изданию The Telegraph, что эти запросы вызываются функцией, которая предназначена для выявления спама. Представитель компании добавил, что они уже отправили обновлённую версию приложения в App Store, в которой эта функция отсутствует, чтобы исключить недоразумение.

Как отмечает издание, разработчики TikTok пообещали запретить своему приложению получать доступ к буферу обмена ещё в марте этого года. Это произошло после того, как несколько пользователей обнаружили подозрительные действия десятков популярных игр и приложений для Android и iOS, таких как AccuWeather, Starbucks, Call of Duty Mobile и многих других. Похоже, именно нововведение в iOS 14 наконец положит конец такому поведению. Остаётся неясным, обновит ли TikTok своё приложение для Android, чтобы удалить свою функцию защиты от спама на этой платформе.

Последнее изменение:
 
Flappingggg
Flappingggg, 29 июня 2020, 09:51   #   (...)
Офигеть
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием