test adv
,

Больше конфиденциальности: Google будет автоматически удалять данные об активности пользователей

Функция очистки данных по умолчанию активируется у новых пользователей. В старых профилях её можно включить вручную

Компания Google улучшила политику конфиденциальности, изменив метод хранения данных. Теперь информация об активности пользователей будет удаляться автоматически по истечении установленного срока. Сообщение об этом появилось в официальном блоге Google.

При первом включении «Истории местоположений», которая по умолчанию выключена, в настройках будет автоматически выставляться удаление собранных данных через 18 месяцев. Аналогичный срок устанавливается для истории активности в интернете и приложениях Google. Её сохранение включается при создании учётной записи. Для истории активности на YouTube установлен самый продолжительный срок хранения — 36 месяцев. Это нужно для корректной работы алгоритма рекомендаций.

На сервисах для хранения личного контента (Gmail, Drive, Photos) автоматическое удаление не предусмотрено.

Функция очистки данных появилась в прошлом году. Пользователи могут выбирать между двумя сроками хранения информации — 3 месяца и 18 месяцев. Эти настройки сохранятся и сейчас. Разница лишь в том, что теперь Google по умолчанию устанавливает автоматическое удаление данных через 18 месяцев. При этом владельцы аккаунтов могут уменьшить срок хранения до 3 месяцев или отказаться от очистки.

Если истории местоположений и активности были включены ранее, то в настройках ничего не изменится. Google будет уведомлять старых пользователей о возможности включить автоматическое удаление, чтобы те сами приняли решение о необходимости хранения информации в течение неограниченного срока.


Последнее изменение:
 
IvS
IvS, 25 июня 2020, 09:02   #   (...)
Давно отключил сохранение истории приложений и веб-поиска, историю местоположений, историю YouTube и Chrome, отслеживание моих действий. Просто не нужно и заодно не захламляется ничего. Наконец-то в Google додумались делать это автоматически.
Ответить
Loafer19
Loafer19, 25 июня 2020, 09:20   #   (...)
а мне нравится смотреть на свою история расположений и рекомендации в ютубе нормальные, а история в хроме вообще пушка ракета)
Ответить
IvS
IvS, 25 июня 2020, 09:55   #   (...)
Не пользуюсь рекомендациями в YouTube. Смотрю только подписки, если что-то нужно — смотрю в поиске.
Ответить
Svidetel
Svidetel, 27 июня 2020, 01:34   #   (...)
Ого, какой ты резкий парень. А я не могу слезть с иглы Гугл, да и зачем, меня пока всё устраивает 😏
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием