adblock check

Thermaltake представила СЖО для оперативной памяти

Теперь пользователи, ценящие подсветку, смогут эффективно охлаждать свою оперативную память даже под разгоном

Сегодня, третьего июня, компания Thermaltake официально представила две уникальные системы жидкостного охлаждения — Floe RC360 и Floe RC240. Стоит отметить, что изначально данные модели были продемонстрированы производителем ещё в начале 2020 года, но тогда это были лишь опытные образцы, тогда как сейчас речь идёт об устройствах, готовых к продаже.

Thermaltake представила СЖО для оперативной памяти
Floe RC240

Главная особенность новинок в том, что они позволяют отводить тепло не только от центрального процессора, как все остальные устройства на рынке, но и от модулей оперативной памяти. Конечно, здесь стоит уточнить, что поддерживается далеко не вся память, а исключительно фирменные планки от компании Thermaltake под названием Toughram RC. Это ОЗУ стандарта DDR4, которая представлена с частотой 3200, 3600, 4000 и 4400 МГц. Добиться охлаждения планок памяти производителю удалось довольно легко — для этого сами модули включили в цепочку между водоблоком СЖО, установленным на процессоре, и радиатором.

Thermaltake представила СЖО для оперативной памяти
Toughram RC

Модель Floe RC360 можно условно назвать более продвинутым вариантом, так как у данной СЖО имеется радиатор на три секции с тремя вентиляторами по 120 миллиметров. У системы Floe RC240, нетрудно догадаться, радиатор на две секции с двумя аналогичными вентиляторами. Отдельно стоит уточнить, что в состав системы жидкостного охлаждения входит контроллер ARGB для управления адресуемой подсветкой. Для управления свечением на помпе, вентиляторах и водоблоке оперативной памяти необходимо использовать материнскую плату с поддержкой одной из необходимых технологий:

  • ASUS Aura Sync
  • GIGABYTE RGB Fusion
  • MSI Mystic Light Sync
  • Biostar VIVID LED DJ
  • ASRock Polychrome

Также сотрудники компании Thermaltake уточнили, что Floe RC360 и Floe RC240 совместимы со всеми новыми процессорами AMD и Intel, включая модели на сокете Intel LGA 1200, которые только недавно отправились в продажу. К сожалению, цены на новинки производитель пока что называть не спешит.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Пипец куда эта дура влезет-то? Зачем такое нужно, разве что майнить там, не знаю.
columbus 3 года
Автор
Это нужно людям, которые разгоняют оперативную память :)