adblock check

Владельцы Pixel раньше времени получили бета-версию Android 11: что в ней нового

Похоже, произошла утечка первой публичной бета-версии Android 11, доступ к которой появился у некоторых пользователей

3 июня Google должна была официально представить Android 11, однако отказалась от этих планов из-за массовых протестов, которые сейчас проходят в США. Тем не менее некоторые пользователи уже получили доступ к бета-версии Android 11. Соответствующее обновление прилетело на смартфоны Pixel 4.

Первое существенное изменение в новой сборке Android 11 — это переработанное меню выключения. В нём появилось больше элементов, например, раздел Quick Controls для быстрого управления устройствами умного дома и карты, привязанные к платёжному сервису Google Pay. Основные кнопки («Выключить», «Перезапустить» и «Скриншот») вынесены в верхнюю часть экрана. Меню можно настраивать, а дополнительные элементы легко отключаются в параметрах.

Владельцы Pixel раньше времени получили бета-версию Android 11: что в ней нового

Ещё одно новшество — три новых стиля для значков, причём очень необычных, а также рекомендации на домашнем экране относительно быстрого запуска приложений. По сути, это просто дополнительный ряд ярлыков в нижней части экрана для часто используемых игр и программ. Всё это тоже настраивается и отключается в настройках системы.

Изменения коснулись и меню системных настроек («шторки»), в котором появилась возможность управлять фоновым воспроизведением, независимо от того, какое приложение в данный момент запущено.

Владельцы Pixel раньше времени получили бета-версию Android 11: что в ней нового

Вероятно, есть и другие нововведения в первой бета-версии Android 11, которые предстоит ещё выявить. Текущее развёртывание обновления, судя по всему, было незапланированным, поэтому многим придётся подождать официального анонса операционной системы.

Svidetel Svidetel
Автор
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 3 года
Шторка конечно выглядит сомнительно
alik303 3 года
И ваш телефон через годик начьнет привращатса в овощ
kerikrus 3 года
Уважаемый, прежде чем писать клмменты, выучите русский язык хотя-бы до уровня 5 класса
alik303 3 года
Сечас делают мощный процсор огромный акомулятор с такими даноми телефон должен работать минимум 5 лет. Но а как будет капать бабло. Очень просто новая прошивачка самое главное чтоб она была поярче и красивенькая
Matievskiy 3 года
А ты мне расскажи, гений. Что станет с компаниями если они будут выпускать смартфон раз в 5 лет, получат уважения от людей которые не могут себе позволить купить смартфон? Они не смогут выпускать что-то новое, разрабатывать идеи и пробовать их масштабно. Поэтому и автомобили сейчас стали делать не на 20-30 лет .-.
alik303 3 года
Одни только развесульки ничего нового. Типа улучшили производительность ещё всякая хрень не нужное, поярче покросивенька чтоб хомячки не заскучали а на деле 11 не лучше 5 или 6
Была боли или не менее 9 но с приходом 10 аккумулятор кердык настал
Svidetel 3 года
Автор
Ты знаешь, мне вот больше всего понравился переход на Android 5, вот там были кардинальные изменения, и так каждый раз. Затем думал, что оптимальной была 7-версия, затем 9-я. Думаю по аналогии уже понятно — 11-й Андроид должен быть удачным во многих отношениях.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...