test adv
,

Искусственный интеллект NVIDIA создал свою версию игры Pac-Man, обучаясь по видео

На старте у ИИ не было никаких входящих данных: ни игрового движка, ни знаний о правилах и логике игры

22 мая 1980 года на игровых автоматах появилась игра Pac-Man. За 40 лет своего существования она вместе с сопутствующими к ней товарами принесла своим создателям более 14 миллиардов долларов общей выручки. Сейчас Pac-Man является одним из самых узнаваемых игровых брендов. В честь сорокалетия игры компания NVIDIA подготовила интересное видео с демонстрацией возможностей своего искусственного интеллекта GameGAN.

На видео выше показаны результаты работы новейшего искусственного интеллекта GameGAN (алгоритм генеративно-осязательной сети (GAN)), созданного NVIDIA Research. Основной интерес заключается в методе создания копии игры Pac-Man. На старте у ИИ не было никаких входящих данных: ни игрового движка, ни знаний о правилах и логике игры. Специалисты из NVIDIA просто прогнали через GameGAN пятьдесят тысяч игровых сессий. То есть ИИ смотрел, как играют в Pac-Man, самостоятельно разобрался в игровой логике, а затем воссоздал саму игру без движка и других атрибутов стандартного процесса разработки. Интересно, что на это у GameGAN ушло около четырёх дней, в то время как на разработку оригинальной Pac-Man ушло 17 месяцев. Специалисты NVIDIA надеются, что их наработки помогут разработчикам игр автоматизировать процесс создания макетов игровых уровней.

Также стало известно, что в июне 2020 года Pac-Man выйдет на Twitch. Таким образом, игра станет первой в истории Twitch, в которую можно будет сыграть прямо на странице сервиса.


Последнее изменение:
 
fffdan
fffdan, 22 мая 2020, 20:46   #   (...)
А я-то думал, он по индусским видосам научился игры писать
Ответить
Kingsman
Kingsman, 23 мая 2020, 15:36   #   (...)
Че PAC-MAN?
Ответить
andbna
andbna, 29 мая 2020, 18:55   #   (...)
Ну вот и будет искусственный интеллект задротить в эту игрушку)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием