adblock check

Huawei обогнала Qualcomm на рынке мобильных процессоров в Китае

По итогам первого квартала 2020 года компания HiSilicon стала крупнейшим поставщиком мобильных процессоров в Китае

Несмотря на то, что из-за американских санкций Huawei теряет позиции на международном рынке смартфонов и даже на своём внутреннем рынке, её дочерняя компания HiSilicon обошла Qualcomm и стала крупнейшим в Китае поставщиком мобильных платформ по итогам первого квартала текущего года.

HiSilicon удалось занять 43,9% рынка в Китае. Ещё годом ранее этот показатель был 24,3%. Доля Qualcomm за год упала с 48,1% до 32,8%. Примечательно, что позиции потеряла и китайская компания MediaTek, которая сейчас располагает 13,1% на внутреннем рынке. Самые стабильные показатели у Apple — её доля выросла всего на 0,1% (8,5%) в годовом исчислении.

Такой невероятный скачок HiSilicon связывают исключительно с успехами Huawei и Honor, а вовсе не потому, что производители смартфонов стали больше предпочитать платформы HiSilicon вместо Qualcomm.

Huawei обогнала Qualcomm на рынке мобильных процессоров в Китае

Инсайдеры также сообщают, что совсем скоро на внутренний рынок могут выйти компьютеры с операционной системой HarmonyOS 2.0. Устройства будут работать на процессорах HiSilicon Kunpeng. Несколько провинций и регионов уже помогают Huawei наладить цепочки поставок своих компьютеров. Ранее китайский гигант сообщал, что HarmonyOS станет кроссплатформенным решением. Операционная система сможет работать на разных устройствах, включая умные часы, компьютеры, автомобили и прочие гаджеты.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Guseingulievi 3 года
Снапдрагон- сердца андроида!
DEN_GAMER 3 года
В Китае проблемы с отоплением?
stas97751 3 года
А harmonyos 1.0 мы когда-нибудь увидим?
s_kommunist1917 3 года
Уже в фирменных телевизорах стоит же)
id387977097 3 года
Бред слабоумного. Силиконы ставят только на хуавей. Снапы ставят все. Типо хуавей обогнал сяоми, самсунги, и всех других производителей?
Svidetel 3 года
Автор
Дорогой читатель, речь идёт про Китай, а там хуавей с хонором действительно владеют большей частью рынка. Так что да, компания обогнала всех тех, кого вы перечислили.