adblock check

Samsung разрабатывает 250-Мп камеру для смартфонов

Пока Apple продолжает настаивать, что не в мегапикселях счастье, Samsung активно наращивает разрешение своих камер

Компания Samsung — один из главных участников гонки мегапикселей на рынке смартфонов. В прошлом году она выпустила 64-мегапиксельную камеру для смартфонов, затем — 108-мегапиксельную, которая нашла применение в Samsung Galaxy S20 Ultra. Но на этом Samsung останавливаться не собирается. Так, недавно она объявила о планах по созданию датчика камеры с разрешением 600 мегапикселей. А теперь стало известно, что она работает над 250-мегапиксельной камерой.

Китайские источники, на которых ссылается портал SamMobile, сообщили, что Samsung завершила разработку 150-мегапиксельного датчика ISOCELL и приступила к созданию 250-мегапиксельного сенсора. Его размеры и характеристики пока не раскрываются, но это может быть дюймовая матрица, которую будет проблематично уместить внутри современных тонких смартфонов. Для сравнения, 64-мегапиксельная камера S5KGW2 имеет размер 1/1.72 дюйма, а 108-мегапиксельный датчик S5KHM1 имеет размер 1/1,33 дюйма.

Больше информации о новом 250-мегапиксельном сенсоре Samsung ISOCELL появится в следующем году. И если этот датчик действительно предназначен для смартфонов, то публика однозначно увидит его в одном из будущих флагманов Samsung.

Кстати, что касается 150-мегапиксельной камеры Samsung ISOCELL, то она дебютирует в новом флагманском смартфоне Xiaomi, который выйдет в конце 2020 года. Также он будет установлен в новых смартфонах OPPO и Vivo, анонс которых намечен на первую половину 2021 года. А Samsung Galaxy Note 20 и Galaxy Fold 2 получат более скромные 108-мегапиксельные камеры. 

Alina94 Alina94
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
RusAmmiak101 3 года
Ага… И эта 250мегапиксельная камера будет снимать с пикселями и большим шумом ночью. Видели, тестировали, знаем, знакомы...
Matievskiy 3 года
А смысл? Маркетинг, чтобы эти «крутые» смартфоны кто-то покупал? :D
kerikrus 3 года
И сколько же при таком раскладе фотографии будут весить?
MiTOP 3 года
Ну купишь смарт с 512 гигабайт памяти и не будешь переживать.