adblock check

В России хотят разрешить Telegram, поскольку его безуспешная блокировка «вредит престижу власти»

Инициатива поступила от членов партии «Справедливая Россия» Федота Тумусова и Дмитрия Ионина

21 апреля члены партии «Справедливая Россия» отправили текст закона об отмене блокировки Telegram премьер-министру Михаилу Мишустину и в Минкомсвязи. «Безуспешные попытки блокировки мессенджера наносят урон престижу государственной власти», — именно так они охарактеризовали ситуацию.

По словам Федота Тумусова и Дмитрия Ионина, многие чиновники и даже государственные учреждения используют Telegram вопреки блокировке. Так, например в мессенджере функционирует официальный канал оперативного штаба правительства Москвы по ситуации с коронавирусом. Инициаторы законопроекта также ссылаются на отличную работу Telegram, несмотря на существующие блокировки.

Тем не менее, не все поддерживают оптимистичные настроения депутатов. Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, например, выразил свои сомнения в положительной реакции на законопроект, уточнив, что Telegram — не единственная площадка для информирования населения по ситуации с коронавирусом. Он считает, что этого недостаточно для «легализации» заблокированного уже 2 года мессенджера.

Shegiva Shegiva
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IvS 3 года
🤔🤷‍♂️

Если многие депутаты и правительственные учреждения пользуются (получается, сами не исполняют своё же решение своего же суда), то зачем продолжать есть кактус? Более того, на многочисленные блокировки наверняка уходит немалая часть ресурсов, уверен их можно использовать более разумно. Спустя два года вспомнили о «вреде престижу», который накрылся сразу, как только объявили о запрете.
Svidetel 3 года
Та что там депутаты и госучреждения. Сам Песков им пользуется, а это о чём-то говорит. Но в позу всё-таки надо было встать, потому что на попятную идти нельзя было. Тут да, скорее могут выкрутить в пользу телеграма, мол смотрите мы не хотели его использовать, но он нужен для… поэтому давайте ослабим блокировку.
Bravia 3 года
Обосрались

Так лаконично.
askazanov 3 года
Так Дуров красавчик — кукиш им всем показал, а теперь они заднюю включают))))
TiSaKoRg 3 года
Престиж власти? Я думал оно давно уже пробило дно
Astramak 3 года
Mi A1
Вы про Армению или Россию?
Dima150978 3 года
Хах, так и есть
ghxst1998 3 года
Ахах, а он разве заблочен? xD
s_kommunist1917 3 года
На бумаге да, а по факту нет 😹
s_kommunist1917 3 года
Разрешить? Я такую же новость утром в телеграм канале читал😹
Withertrav394 3 года
Ура, победили! Это показывает, что никогда не стоит сдаваться и добиваться своего до конца. Дуров красавчик.
Svidetel 3 года
Самое интересное будет посмотреть, как преподнесут это госканалы, когда полностью реабилитируют телеграм. Там же только террористы и наркоманы сидят 😂
s_kommunist1917 3 года
Как-то наверное так — «правительство было вынуждено возобновить работу Telegram по причине его удобства для работы гос органов...»
Хотя в таком и получается что наркоманы и террористы сидят в нем
Pahren666 3 года
Теперь будем ждать когда правительство признает поражение перед rutracker. Там на «престиж властей» с самого начала всей этой канители чихать хотели.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...