adblock check

В России лекарство против коронавируса начнут выпускать в мае

В некоторых странах начали применять японский противовирусный препарат «Фавипиравир», который повышает эффективность в лечении коронавируса

Одним из самых эффективных на сегодняшний день лекарств, которое способно победить коронавирус нового типа SARS-Cov-2, является противовирусный препарат «Фавипиравир». Он был разработан японскими учёными и уже получил разрешение на использование в качестве средства для лечения COVID-19. Россия уже договорилась с Китаем на поставку первой партии препарата, а в мае, предположительно, лекарство начнут производить отечественные фармацевтические компании.

На днях председатель совета директоров группы компаний «ХимРар» Андрей Иващенко сообщил, что «Фавипиравир» вскоре начнут выпускать в России. Этим займётся новое предприятие на деньги Российского фонда прямых инвестиций. Поскольку препарат был разработан в 2014 году, патент на его формулу уже истёк, поэтому его могут производить и в других странах. Однако патенты на технологию производства «Фавипиравира» ещё действуют. Судя по всему, российские специалисты придумали новую технологию создания лекарства.

В России лекарство против коронавируса начнут выпускать в мае

Действие японского противовирусного препарата против вируса COVID-2019 ещё недостаточно изучено. Его клинические исследования длились меньше месяца, но в Китае уже заявили об эффективности лечения коронавирусной инфекции с его помощью. В сравнении с остальными противовирусными средствами «Фавипиравир» очень агрессивен. Его используют при тяжёлых заболеваниях. Тем не менее он может вызвать большое количество побочных эффектов, именно поэтому его нельзя найти в свободной продаже.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 4 года
Главное при профилактике не подцепить заразу.
Svidetel 4 года
Автор
Каким образом профилактику делать будете?
HYSTEREO 4 года
Ну хоть чем-то начнут лечить уже радует
akhrapov95 4 года
Он не лечит, лишь снижает активность вируса. Это как грипп.
Переболеют все, как бы этого не хотели. Кому-то повезёт, а кому-то нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...