adblock check

Представлен фитнес-браслет Redmi Band: цветной дисплей, прямая USB-зарядка и цена всего 14 долларов

Первый носимый гаджет под брендом Redmi оборудован пульсометром и предлагает все необходимые функции, свойственные фитнес-браслету

После того, как Redmi стал отдельным брендом, он по примеру своей материнской компании тоже начал предлагать разнообразную продукцию: смартфоны, наушники, телевизоры, маршрутизаторы, IoT-устройства и многое другое. Теперь бренд анонсировал свой первый фитнес-браслет Redmi Band, который будет доступен 9 апреля на краудфандинговой площадке по цене 95 юаней (примерно 14 долларов).

Как ни странно, Redmi Band не похож на своего «старшего брата» Mi Band, а больше напоминает носимые устройства компаний Huawei / Honor и Realme. Новинка оснащена 1,08-дюймовым цветным дисплеем и оптическим датчиком частоты сердечных сокращений для постоянного мониторинга пульса. Устройство имеет 5 режимов тренировок и может отслеживать сон. Особенностью гаджета является возможность заряжать его напрямую от USB-порта. Время работы от одного заряда батареи составляет около 14 дней.

Представлен фитнес-браслет Redmi Band: цветной дисплей, прямая USB-зарядка и цена всего 14 долларов

Будучи первым продуктом Redmi в категории носимых устройств, Redmi Band не хватает звёзд с неба. Разумеется, это гаджет начального уровня, в котором отсутствует NFC для бесконтактных платежей и, возможно, некоторые другие функции. В любом случае, он оправдывает свою стоимость. Фитнес-браслет будет доступен в чёрном цвете, но покупатели смогут выбрать один из четырёх вариантов расцветки ремешка: оранжевый, зелёный, синий или чёрный.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 4 года
В чем проблема сделать оплату по nfc. Даже за 30-50$ продавались бы лучше чем горячие пирожки.
Svidetel 4 года
Автор
Поставить NFC — как раз не проблема. Тут проблема в другом, бесконтактную оплату надо ещё заставить работать. Если с Китаем это может быть проще, там есть свои платёжные системы, то в остальном мире — куда сложнее. Договариваться с Google или Apple о поддержке их сервисов.
Ну это мимо. У меня ми Бэнд 4 и не вижу смысла покупать этот. Лучше подожду 5 версию
Svidetel 4 года
Автор
Да как бы никто и не ищет в таких устройствах смысл. Все они в принципе одинаковые как из инкубатора, только форма корпуса немного разная, у кого-то чуть лучше интерфейс, у кого-то хуже. Что вообще можно ждать от браслета за 15-20 долларов?
stas97751 4 года
14 часов?
Svidetel 4 года
Автор
Описка, дней конечно же. Благодарю!
Withertrav394 4 года
Дней, скорее всего. Это от статьи про Apple Watch осталось, просто.
Svidetel 4 года
Автор
Шутку заценил, лови плюсик )