adblock check

Смартфоны без отдельных кнопок Ё и Ъ на клавиатуре могут запретить

Всё потому, что на написание скрытых в клавиатурах букв «Ё» и «Ъ» пользователи тратят слишком много времени

Многие производители смартфонов и разработчики клавиатур для сенсорных устройств пренебрегают важными в русском языке буквами «Ё» и «Ъ». В связи с этим гаджеты с клавиатурами, у которых эти буквы не являются отдельными кнопками, могут вовсе запретить. Об этом сообщили инсайдеры сегодня.

На данный момент в русских раскладках почти всех клавиатур буквы «Ё» и «Ъ» спрятаны в клавишах «Е» и «Ь» — чтобы поставить скрытые буквы, нужно удерживать соответствующие клавиши около секунды. Если вышеописанное нововведение введут, пользователям больше не придётся тратить столько времени на написание этих букв — достаточно будет нажать отдельную клавишу. Также сообщается, что разработчиков могут обязать ввести отдельные кнопки для чисел 10, 20, 50 и 100, так как, по результатам исследований, они слишко часто используются в повседневных диалогах среди людей возрастом от 18 до 43 лет и от 67,12 до 71 года.

Остаётся неясным, какие смартфоны будут подлежать запрету в случае вступления нового правила: только новые либо уже приобретённые покупателями (в таком случае, пользователям может понадобиться ждать, пока разработчики выпустят обновления для клавиатур, и использовать только английскую раскладку или любую другую).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 4 года
Что за дискриминация? Требую ѣ и другие старославянские бѹкꙑ.
alzot 4 года
Ну не знаю как кнопки с десятками, но «Ё» и «Ъ» прям ЗА!!! 👍