adblock check

СМИ: Google выпустит новый Chromecast Ultra на базе Android TV и с пультом ДУ

Новая модель медиаплеера будет поддерживать контент 4K HDR и подключение к устройствам через Wi-Fi или Bluetooth

Интернет-гигант Google готовит к выходу второе поколение донгла Chromecast Ultra. Он, по словам источников 9to5Google, превратится из устройства для трансляции изображений с мобильных устройств на большой экран в полноценную ТВ-приставку на базе Android TV, но при этом сохранит прежние компактные размеры. С его помощью пользователи получат доступ к таким приложениям, как YouTube TV, Netflix, Disney +, Hulu и многим другим.

Выход Chromecast Ultra второго поколения, разрабатываемого под кодовым названием Sabrina, состоится в 2020 году. Форм-фактор нового устройства останется прежним, но появится одно важное дополнение в виде пульта дистанционного управления. Внешний пульт будет представлять собой нечто среднее между пультом Daydream View и пультом Apple TV. Он получит встроенный микрофон и специальную кнопку для Google Ассистента, чтобы управлять приставкой с помощью голоса.

Отмечается, что внешне Chromecast Ultra второго поколения будет напоминать выпущенный в 2018 году Chromecast третьего поколения с типичным логотипом в виде буквы «G» и разъёмом HDMI. Новинка должна заполнить существующий пробел на рынке, где многие пользователи ищут компактный медиаплеер, работающий на полноценной версии Android TV.

Информации о сроках выхода и стоимости нового Chromecast Ultra пока нет. Есть версия, что изначально Google планировал представить его вместе с Pixel 4a на конференции Google I/O 2020 в мае. А поскольку мероприятие отменили из-за эпидемии коронавируса, вопрос о дате дебюта новых продуктов остаётся открытым. 

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mayskiy_zhuk 4 года
ля, только купил хромкаст 2018 года, а тут андроид тв подвезли. обидно.