adblock check

Внешний SSD на 1 ТБ весит 15 грамм

Современные SSD настолько продвинуты, что могут при размерах спичечного коробка предоставить 1 ТБ памяти

Рынок внешних накопителей постепенно развивается — сначала производители увеличивали объём встроенной памяти, а теперь пришло время взяться за уменьшение габаритов. И компания Buffalo в этом направлении сильно преуспела, выпустив в свет свой портативный твердотельный накопитель под названием SSD-PSMU3. Главное преимущество данного продукта в том, что накопитель можно легко спутать со спичечным коробком — размеры у них примерно одинаковые. А вес SSD-PSMU3 вовсе составляет всего 15 грамм, хотя при столь компактных размерах новинка предоставляет достаточно приличный объём памяти.

Внешний SSD на 1 ТБ весит 15 грамм

Габариты накопителя SSD-PSMU3 составляют 33×9,5×59,5 мм, но это не помешало производителю оборудовать продукт прочным корпусом. Более того, SSD получил сертификат MIL-STD 810G, который говорит о том, что накопитель можно бросать с высоты 1,2 метра без страха повредить «начинку». Хотя, конечно, специально проверять устройство на прочность не рекомендуется. Также стоит отметить, что при весе в 15 грамм накопитель будут продавать в четырёх модификациях — с объёмом 120 ГБ, 250 ГБ, 480 ГБ и 960 ГБ. То есть, пользователь сможет носить терабайт данных на накопителе, который весом не уступает чехлу от современного смартфона.

Внешний SSD на 1 ТБ весит 15 грамм

Для передачи информации устройство оборудовано интерфейсом USB 3.2 Gen 1 Micro-B, а для подключения к компьютеру или любому другому источнику информации можно использовать кабели USB Type-A и USB Type-C. Скорость передачи данных составляет 430 Мб/сек, плюс пользователь может выбрать один из трёх цветовых вариантов корпуса — белый, зеленовато-голубой или розовый.

Совсем скоро накопитель Buffalo SSD-PSMU3 поступит в продажу при стоимости от 55 до 210 долларов в зависимости от ёмкости накопителя. Для столь компактного решения цена отличная — ни одного конкурента на рынке нет.

columbus columbus
Администратор ⭑
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
574-ANDROID 4 года
А Type C это в какую сторону, пк или диск?
saska31 4 года
На ssd USB type b, в ПК втыкается USB type c/a
Iscorp 4 года
Повесил как брелок на ключи и радуешься жизни. 1 ТБ памяти всегда под рукой.
Svidetel 4 года
Для брелка думаю чуточку крупноватый будет.
Svidetel 4 года
Ну круто, да, хотя не вижу проблем с нынешними габаритами и весом SSD, особенно M.2 формата. Забавно конечно, рендеры так напоминают картинки с алиэкспресс. 😆
susaru9 4 года
Это как? Я думал ssd весят минимум 50-100г.
Withertrav394 4 года
А sd карт никогда не существовало, да?
Frayyaa 4 года
Зато цену не могут понизить. Лучше HHD возьму за 1250 в магазине по карману, чем SSD 128 ГБ за 3500.
Withertrav394 4 года
Ты где видел ссд на 128гб за 3500? я себе за 1500 взял на 248гб с TLC памятью и нормально. От Adata, если интересно, SU650.
Svidetel 4 года
Но по правде говоря цены на SSD и память потихоньку растут, на накопители больше и заметнее, причём началось, как и предполагали аналитики, с начала года. Даже на али если посмотреть цены на дешманские SSD очень сильно выросли. Надо было в конце года покупать, когда они максимально просели. Сейчас цены идут вверх, поэтому за 1500 (рублей, я так понимаю) 248 ГБ уже не купишь. Ну я ещё могу допустить, что где-то какие-то остатки, но обычно магазы уже в унисон все поднимают цены.
susaru9 4 года
До 100$ можно на 1 тб найти ssd.
Kingsman 4 года
и где же? DNS — 1 SanDisk на 1000 самый дешевый недавно появился за 6,5. до этого были все от ~7,2т и более. после идут модели на 960ГБ что все таки терабайтом не является, а с учетом маркетингового подсчета гигов еще меньше. 1024ГБ — от 8т начинается. и это если про SATA говорить — M.2 скоростные уже от 8,2-8,5т
D1CKH3AD 4 года
Наверное потому, что ссд дороже в производстве чем хдд, не? Да и линейная скорость хдд намного ниже чем у ссд
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...