adblock check

Первые умные часы OPPO получили eSIM, ЭКГ и быструю зарядку VOOC

OPPO Watch сильно стараются быть похожими на Apple Watch, и, кажется, компании это удалось. В остальном — это типичные умные часы

О том, что OPPO собирается выпустить свои первые умные часы, было известно ещё в январе этого года. Позже сама компания неоднократно дразнила изображениями гаджета, в котором сразу же угадывался дизайн Apple Watch. Наконец, OPPO Watch официально представлены, умные часы получили eSIM, датчик ЭКГ, довольно ёмкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки и другие интересные особенности, но обо всём по порядку.

В часах используется 1,91-дюймовый OLED-дисплей прямоугольной формы с разрешением 402×473 пикселя, плотностью 326 PPI и 100-процентным охватом цветового пространства DCI-P3. Экран имеет загнутые грани, благодаря чему устройство очень похоже на Apple Watch, однако алюминиевая рамка в OPPO Watch выглядит значительно тоньше. В боковой части корпуса расположены две кнопки управления часами.

OPPO Watch оснащены чипсетом Snapdragon Wear 2500 с процессорными ядрами Cortex-A7, который производится по устаревшему 28-нанометровому техпроцессу. Хотя в данном случае, помимо него, в часах также есть фирменный сопроцессор Apollo 3, который забирает часть работы на себя, обеспечивая часам более длительное время автономной работы в режиме низкого энергопотребления.

Первые умные часы OPPO получили eSIM, ЭКГ и быструю зарядку VOOC

В качестве программного обеспечения выступает ColorOS Watch на базе Android. Производитель заявляет, что это не Wear OS в чистом виде, хотя намекает, что для других рынков может использоваться другая операционная система. Слота для SIM-карты нет, но есть eSIM, что позволяет OPPO Watch подключаться к сотовым сетям и быть полностью независимыми от смартфона.

Часы поддерживают технологию быстрой зарядки Watch VOOC, аналогичную той, что используется смартфонами компании. Производитель заявляет, что устройство можно зарядить наполовину всего за 17 минут, а полностью — за 75 минут. В целом, время автономной работы OPPO Watch составляет 40 часов при активном использовании и до 21 дня в режиме энергосбережения.

OPPO Watch могут отслеживать физическую активность пользователя, сон и частоту сердечных сокращений, а также предлагают функцию ЭКГ. Покупатели смогут выбрать между 41-мм и 46-мм модификациями. Не лишним будет отметить, что гаджет имеет защиту от воды и выдерживает давление до 5 атм. Часы поступят в продажу в Китае 24 марта по цене 1499 юаней (215 долларов) за версию 41 мм и 1999 юаней (288 долларов) за модель 46 мм. Также ожидается версия OPPO Watch Stainless Steel 46 мм стоимостью 2499 юаней (360 долларов).

Svidetel Svidetel
Автор
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sanders 4 года
А что так жестко копирнули? Интерфейс это полностью Watch OS, своего там буквально пару картинок, да и дизайн в целом Apple Watch
s_kommunist1917 4 года
Довольно спорная новинка. Как по мне, лучше уж докинуть до Apple Watch последних
Svidetel 4 года
Автор
Apple Watch сами по себе тоже бесполезный вариант, тогда надо быть в экосистеме Apple, чтобы раскрыть их полностью.
s_kommunist1917 4 года
С одной стороны да, но ведь и качество у эплов явно выше будет)
Svidetel 4 года
Автор
Само собой, но это скорее аксессуар, нежели полноценное самостоятельное устройство.
nborodin81 4 года
Так думаю бесполезная вещь, только как часы использовать и все
Svidetel 4 года
Автор
Почему же, вполне годные, как мне кажется, часы и по форме и по содержанию. По дизайну (если они конечно в жизни такие же как на рендерах) они очень симпатичнее, гораздо лучше, чем громоздкие Mi Watch.
susaru9 4 года
Кажись драконы облажались. Даже самый продвинутый чип wear построен на 28нм и cortex-a7.
Svidetel 4 года
Автор
Очень странная ситуация по поводу платформ для часов, кстати говоря. Видимо, считают, что этого вполне достаточно для нужд рынка. Также наверное думают и в Google, раз не могут довести до ума свою Wear OS. Вот если бы обе компании активно взялись за свою разработки, часов бы заметно стало больше, мне кажется, и их популярность выросла.
HYSTEREO 4 года
Ну вот, значит тёмно-синий вариант существует все же 🙃
Svidetel 4 года
Автор
Та то обман зрения. Каким цветом вы видите платье на картинке? 😁
HYSTEREO 4 года
Ставлю на то что платья были в двух версиях XD
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...