adblock check

Путин считает, что Евгений Касперский ничем не уступает Илону Маску

Он также заметил, что «Лаборатория Касперского» смогла бы добиться куда больших успехов, если бы ее не притесняли в США

Сегодня (5 марта) в рамках проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину» президент России назвал Евгения Касперского отличным примером российского инноватора. По его словам, программист и предприниматель, который владеет «Лабораторией Касперского», должен служить настоящим идолом для всех, кто стремится к саморазвитию.

Такое мнение Владимир Путин высказал после того, как его спросили, кто в России может стать таким же примером для подражания, как Илон Маск в США. Более того, он подчеркнул, что в нашей стране достаточно и других инноваторов, на которых можно равняться, — Евгений Касперский просто первый, кто пришел к нему в голову.

Президент России отметил, что «Лаборатория Касперского» — лидер в своей сфере. Он заметил, что данное предприятие могло бы добиться куда больших высот, если бы не искусственные ограничения, которые создают для него другие страны. Конечно, он имел ввиду ужимки со стороны США, которые, по его мнению, мешают настоящей конкуренции.

«Как тебе такое, Илон Маск?», — данное утверждение для Владимира Путина оказалось незнакомым. Тем не менее, он отметил, что прекрасно знает, кто такой Илон Маск. Более того, он заметил, что Россия сможет предложить миру свое видение электромобиля, который станет реальной альтернативой для Tesla. По его словам, этим занимается российский миллиардер и предприниматель Михаил Прохоров. Кстати, в прошлом он уже пробовал свои силы на этом поприще в рамках проекта «Ё-мобиль».

Владимир Путин также отметил, что у России хватает успехов в сфере высоких технологий. Он заметил, что страна, которой он руководит, является безусловным лидером в атомной промышленности: она делает больше всех остальных в мире атомных блоков для электростанций — это мирные разработки, не оружие.

Что интересно, притеснения «Лаборатории Касперского» со стороны США — не миф. В 2017 году американские государственные учреждения действительно начали массово отказываться от «Антивируса Касперского» из-за предписаний правительства этой страны. Оно посчитало, что данное программное обеспечение может представлять угрозу национальной безопасности США.

nickgric nickgric
Пользователь
32 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 4 года
Лол глава светского государства призывает к идолопоклонству. Хотя после какого то бога в конституции скоро наверное начнут сажать еретиков.
nickgric 4 года
Автор
да ну чего вы так жестко, неужели нет уважения к касперскому?
Duh_VINNI44 4 года
Уважение к чекисту быть не может.
nickgric 4 года
Автор
А с чего он чекист?
askazanov 4 года
Мда… Пипец...
nickgric 4 года
Автор
почему же?
Svidetel 4 года
Служу отечеству! — сказал бы Касперский ) Ну а так, обычный програмер, который в нужное время подсуетился со своим антивирусом. Рогозина, что ли бы сравнил с Маском, там хоть логика какая то есть, ракеты, космос..
nickgric 4 года
Автор
неоднократно смотрел туры по офису Касперского — не уступают какому-то Гуглу или хотя бы Яндексу) Чувак очень большой молодец и заслуживает всяческого уважения) А вот можно ли сравнивать его с Маском — большой вопрос. С одной стороны, у Илона там и ракеты, и электрокары. С другой стороны, мне кажется, что он больше шоумен, чем человек дела.
Yasom099 4 года
На днях Илон Маск заявил сам, «своим ротом», что на Марс при его жизни полёт не состоится, три года назад в Америке собирались все крупные автопромышленники где на своём сходняке порешили, что эра двигателей внутреннего сгорания ещё очень далека от завершения. И ещё хотелось бы напомнить, что Маск божился, что вот-вот запустит в производство большие автомобили для грузовых перевозок, он даже демонстрировал некий рабочий прототип и что, где результат? Единственное чего он добился, так это то, что его отодвинули от главного руководства, да драгон его летает через раз, то летает, то взрывается, заканчивайте вы уже самоудовлетворяться на Маска.
nickgric 4 года
Автор
Вот, пожалуй, соглашусь. Да, человек очень многого достиг безусловно, но сложно утверждать, что он действительно гений, каких поискать
Duh_VINNI44 4 года
Ух какая крученая многоходовочка значит путин не ошибся и касперский такая же бездарность как маск.
Yasom099 4 года
Да пофиг на Касперского, просто будьте объективны, имейте хоть каплю здравомыслия, если у вас с этим проблема, рекомендую канал на ютюбе: «Время Вперёд» и «Кот Костян».
hump 4 года
Show Must Go On;-);-);-)
nickgric 4 года
Автор
Однозначно
susaru9 4 года
Пашутили
nickgric 4 года
Автор
чего так категорично?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...