test adv
,

Новые смартфоны Nokia представят 19 марта

На презентации ожидается первый 5G-смартфон бренда, а также секретное устройство, связанное с новым фильмом про Джеймса Бонда

После отмены крупнейшей в мире выставки мобильных достижений MWC 2020 несколько производителей смартфонов были вынуждены изменить свои планы по поводу анонса своих устройств. HMD Global — одна из тех компаний, которая собиралась представить новые смартфоны Nokia — наконец определилась с датой презентации. На своей Twitter-странице вице-президент HMD Global Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) сообщил, что мероприятие состоится 19 марта в Лондоне.

«Нет времени ждать», — написал Сарвикас, добавив, что HMD Global приготовила для поклонников бренда кое-что особенное. Судя по всему, один из продуктов компании будет связан с грядущим фильмом про Джеймса Бонда. На это намекает и короткий ролик в стиле легендарной франшизы. Говорят, что это может быть какой-то аксессуар для смартфонов Nokia, выпущенный ограниченным тиражом, или определённая модель смартфона с приставкой «007 edition».

HMD Global изначально планировала представить на MWC смартфоны Nokia 8.2 5G на базе мобильной платформы Snapdragon 765G, Nokia 5.2 и Nokia 1.3, а также кнопочный телефон Nokia 400 4G. Скорее всего, это не окончательный список устройств, и он наверняка был скорректирован. Вполне возможно, компания отложила анонс некоторых своих продуктов на более поздний срок.


Последнее изменение:
 
nickgric
nickgric, 4 марта 2020, 14:48   #   (...)
не знаю почему, но мне явно нравится это дизайн. смартфон получился на удивление красивым внешне. даже вот эта камера на круглой площадке очень и очень понравилась. устройство выглядит максимально сдержанно и не пытается заявить о себе. да, это далеко не флагман, но выглядит он куда интереснее многих моделей, которые себя, собственно, флагманами и позиционируют. особенно ярко выглядит гаджет на фоне последний корейских моделей, которые даже не скрывают то, что наследуют дизайн своих же более скромных по всем показателям моделей
Ответить
super_kirill225
super_kirill225, 4 марта 2020, 18:25   #   (...)
Я пользовался Nokia 5, Nokia 7 Plus и сейчас пользуюсь Nokia 7.2, и могу сказать, что в плане качества их смартфоны… не очень. Вернее, самые первые (Nokia 3, 5, 6 и 8) были неплохие в этом плане, а вот при использовании последних я встречался с мелкими проблемами. Сразу скажу, что это мой личный опыт, и возможно, что это я просто невезучий.

У Nokia 7 Plus есть маленькие косяки — иногда он путает, когда подключены или отключены наушники, и еще на многих экземплярах нельзя выставить минимальную яркость (в определенный момент она просто перестает меняться). И гигантский косяк — умирает разъем Type C (из-за того, что кабель болтается как ненормальный). Возможно, такое не у всех, но на 4PDA многие ругаются по этому поводу. Я уже вернул его в магазин :)

Nokia 7.2 — иногда бывают такие баги, что хочется просто кинуть телефон об стенку. И я говорю не про зависания (которых, кстати, практически нет), а про такие баги, как...

1. Иногда стандартное приложение камеры просто не сохраняет фотографии. Я так штук 10 потерял! Приходится перезагружать телефон.
Возможно, это как-то связано с тем, что я их храню на карте памяти, с которой тоже есть проблема: иногда после перезагрузки телефона в настройках приложения камеры место хранения переназначается на внутреннюю память.

2. Pure Display иногда сильно глючит. В настройках функция выключена, но все равно работает, и помогает лишь перезагрузка устройства. Иногда функция работает с такой силой, что цвета очень сильно искаженные: сегодня темно-серый интерфейс вдруг стал светло-серым.

Еще у него есть маленький косяк: по краям стекла (спереди) есть пятна, где нет олеофобного покрытия. Это у меня уже второй экземпляр, и пятна находятся в том же месте (хоть и «рисунок» другой). Первый был произведен в конце октября, второй — в конце ноября.

Но, несмотря на проблемы, мне нравятся многие их смартфоны. Особенно Nokia 7 Plus — этот вообще мой любимчик, скучаю по нему :(
Ответить
super_kirill225
super_kirill225, 4 марта 2020, 18:28   #   (...)
Забыл про слишком чувствительный датчик приближения на Nokia 7.2, но вроде бы в последних обновлениях его откалибровали
Ответить
MiTOP
MiTOP, 5 марта 2020, 00:50   #   (...)
Вот про исчезающие фотографии у меня на сяоми такое было в 9 miui когда я сделал фотографию, слышу щелчок, захожу в галерею а там нет фото, так было иногда, 1 из 10 фото примерно. При этом картами памяти не пользовался, по потом это прошло с обновлением прошивки. Так что не переживай, все смарты такие, не только нокия.
Ответить
nickgric
nickgric, 6 марта 2020, 12:41   #   (...)
да уж, все это звучит совсем печально…
Ответить
Svidetel
Svidetel, 4 марта 2020, 19:34   #   (...)
Это Nokia 7.2, а так то вроде Nokia 8.2 по слухам говорят сохранит такой же дизайн.
Ответить
Iscorp
Iscorp, 5 марта 2020, 14:36   #   (...)
Жаль, что кроме внешнего дизайна современная Нокия больше ничего предложить не может.
Ответить
nickgric
nickgric, 6 марта 2020, 12:41   #   (...)
печаль =/
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием