test adv
,

Конференцию Google I/O 2020 отменили из-за коронавируса

Опасения подтвердились. Корпорация Google решила прислушаться к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения

Вспышка коронавируса в Китае с каждым днём вызывает всё больше проблем. Так, из-за эпидемии отменяется запланированная на май конференция разработчиков Google I/O 2020, крупнейшее мероприятие Google.

Интернет-гигант Google объявил об отмене ежегодной конференции разработчиков, которая должна была пройти с 12 по 14 мая в Амфитеатре Шорлайн (Shoreline Amphitheatre) в калифорнийском городе Маунтин-Вью. Такое решение было принято в связи с опасениями по поводу коронавируса COVID-19. Тем не менее, корпорация не стала полностью отказываться от идеи проведения Google I/O 2020. Традиционную конференцию она заменит на онлайн-презентацию, за которой можно будет следить через интернет из любого уголка земли, не опасаясь заразиться новым вирусом.

В центре внимания онлайн-презентации Google окажется новая мобильная ОС Android 11. Также на мероприятии интернет-гигант расскажет и о других новых продуктах, в число которых, по слухам, войдёт и доступный смартфон Pixel 4a.

Всем купившим билеты на Google I/O 2020 интернет-гигант вернёт деньги до 13 марта или бесплатно поменяет их на пригласительные на Google I/O 2021. А участникам розыгрыша поездки на Google I/O 2020 необходимо будет снова зарегистрироваться, если они захотят принять участие в конференции в следующем году.

Кстати, Google — не единственная IT-компания, отменившая своё мероприятие из-за коронавируса. Ранее организация GSMA отменила выставку Mobile World Congress 2020 в Барселоне, а Facebook* отказалась от проведения конференций F8 для разработчиков и Global Marketing Summit для маркетологов. Похоже, теперь под вопросом и проведение WWDC 2020. 

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Последнее изменение:
 
nickgric
nickgric, 4 марта 2020, 14:28   #   (...)
Только пару дней тому назад с ребятами смеялись, что Google не планирует отменять презентацию свою потому что на нее все равно никто не придет. тем не менее. компаания как и многие другие, пошла на этот далеко не самый популярный шаг. но, конечно, все, что сегодня происходит в мире, достаточно страшно — уже даже из дома выходить страшно, чтобы в магазин не попасть, в котором может быть коронавирус или любая другая дрянь…
Ответить
Svidetel
Svidetel, 5 марта 2020, 00:53   #   (...)
Ну кто смеялся, а я нет. Ещё хотел сказать, что до мая ситуация может измениться в лучшую сторону. Да и придумают как бороться с вирусом, но Гугл решил перестраховаться заранее. Я думаю тут вопрос еще и в огромной ответственности, никто не хочет брать на себя ответственность, если вдруг люди заболеют, а это плохая репутация, падение стоимости акций и пошло-поехало. Оно кому-то надо такое?
Ответить
nickgric
nickgric, 6 марта 2020, 12:57   #   (...)
согласен — лучше перестраховаться
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием