adblock check

WhatsApp наконец-то уступил первенство в магазинах приложений… сервису TikTok

В январе клиент популярного мобильного сервиса для обмена короткими видеороликами обогнал популярный мессенджер

Феномен TikTok становится все более значимым чуть ли не каждый день. В прошлом году популярный мессенджер WhatsApp ожидаемо стал самым загружаемым приложением на мобильных платформах. Тем не менее, в начале этого года клиент популярного мобильного сервиса для обмена короткими видеороликами неожиданно потеснил его с вершин общемировых топов в магазинах приложений Google Play и App Store. Sensor Tower сообщает, что TikTok и Douyin — китайскую версию TikTok — в январе 2020-го в общей сложности загрузили 104 миллиона раз.

Согласно последнему отчету Sensor Tower, TikTok превзошел WhatsApp как самое загружаемое мобильное приложение в разрезе конкретного месяца. Клиент популярного мобильного сервиса для обмена короткими видеороликами в январе 2020-го загрузили на 46% больше раз, чем в январе 2019-го. Этот месяц также показал прирост в 27%, в сравнении с декабрем 2019-го. Статистика говорит, что TikTok больше всего загружают в Индии, Бразилии и США. В Sensor Tower также подчеркивают, что общее количество загрузок приложения может быть даже больше, ведь оно не включает сторонние сервисы с программами для Android в том же Китае и многих других регионах.

Общее число загрузок клиента популярного мобильного сервиса для обмена короткими видеороликами превысило 1,82 миллиарда. Если учитывать тренды, объем загрузок приложения TikTok в феврале поставит очередной рекорд — он достигнет нового максимума. Все предпосылки для этого есть, ведь сервисом начинает интересоваться не только молодежь, но и пользователи абсолютно других возрастных групп.

WhatsApp наконец-то уступил первенство в магазинах приложений… сервису TikTok

Эксперты Sensor Tower также оценили финансовую сторону вопроса. Глобальный доход сервиса с приложений TikTok и Douyin вырос до 39,4 миллиона долларов за декабрь, а в январе ему удалось заработать около 28,6 миллиона долларов. Суммы впечатляют, но в январе 2020-го популярная мобильная платформа для обмена короткими видеороликами все же заработала меньше, чем в ноябре и декабре 2019-го. Доходы от встроенных покупок в большей степени поступают из Китая и США — на них приходится 84,5% и 10,1% от общих цифр.

В начале 2020-го в Duoyin по количеству покупок наблюдался определенный спад. Тем не менее, его удалось, мягко выражаясь, преодолеть уже во второй половине января. Всплеск доходов сервиса в Китае за данный период эксперты в больше степени связывают с эпидемией коронавируса, которая вынудила жителей страны значительно уменьшить свои передвижения по улице. В Sensor Tower говорят, что пользователи из Китая до сих пор стараются проводить больше времени дома — рядом со своими мобильными устройствами. Именно отсюда и рост использования встроенных покупок и доходов популярных сервисов вроде TikTok.

nickgric
Пользователь
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Недавно, кстати, видел интереснейшую нарезру про мартышек, пользующихся смартфонами… Так интересно, они наблюдают там, что происходит, свайпают картинки.
Автор
все мы в мартышек уже давно с этим всем делом превратились
Где это было? В зоопарке, на природе, на роботе, на учебе?
Одно говно сменило второе
Автор
можно и так сказать, но такой заголовок завернули
Раньше хейтил этот сервис))но решил скачать и понеслось)))сам не снимаю, но с мемов очень часто можно посмеяться
Автор
а что-то толковое кроме мемасов есть?
Помним и вспоминаем с теплотой на душе stas97751
Ловите шкильника
Прив🤡

СССР — пионеры, октябрята.
рашка — потная полная фемка поющая под фонограмму даже не попадающая в слова.
дожили.
Автор
че-че?
Бинго!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...